Всестороннее рассмотрение современных AAС

Образовательные материалы по ААС и другим препаратам
Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва
Всестороннее рассмотрение современных AAС

Сообщение Testosteron » Вт ноя 18, 2003 3:17 am

Это один из постов со Steroidology Forums. Информация наиполезнейшая, особенно у нас, при практически полном отсутствии действительно полезной информации. Данная схема применения ААС на относительно непродолжительных курсах, известна атлетам с большим стажем применения фармакологии, но так или иначе каждый может увидеть что-то интересное для себя, особенно это касается атлетов недавно начавших использовать ААС, а так же неоценимо важной эта информация будет для тех, кто только собирается встать на путь применения стероидов.
Интересно, будут ли вопросы :)

===========================
ANDY 13: Всестороннее рассмотрение современных AAС.
Если Вы планируете цикл в 10 недель, основная Ваша цель состоит в том, чтобы достичь высокой концентрации крови в течение максимально длительного периода в рамках цикла.

Если Вы используете долго действующий сложный эфир, такой как Nandrolone Decanoate (X мг/неделю), потребуется 4-5 недель, чтобы добиться максимальной концентрации препарата в крови, возможной для этой дозировки. Так что половина вашего цикла не потрачена впустую, но Вы не повышаете эффективность.

Когда цикл на исходе, период ожидания перед началом использования кломида претерпит изменения в зависимости от типа и доз AAС. Если Вы принимали 500 мг/неделю Nandrolone Decanoate в течение 10 недель, то спустя месяц после вашей последней инъекции, в Вашей системе все еще будут присутствовать около 200 мг эстерифицированного Nandrolone Decanoate. Это более чем достаточно, чтобы предотвратить отдых. По этой причине отдых более затруднителен с Nandrolone Decanoate (или с другим долгодействующим сложным эфиром).

Давайте посчитаем, сколько накопилось в теле после 6 недель приема Nandrolone Decanoate (500 мг). Предположим, Вы колите его один раз в неделю, и, в результате, - 1,5 недели полураспада. Обратите внимание, что частота инъекций производит огромные изменения в концентрации крови, но не влияет на количество эстерифицированного вещества в самой системе.

E(греческая буква "сигма") 500*e ^ (В (1/2) n/1.5) от n=0 до n=6. Так, после 6 недель около 1300 мг эстерифицированного нандролона остаются в организме.
Теперь давайте посмотрим, как долго после первой инъекции будет длиться процесс максимального снижения количества, позволительного для отдыха.

1300*e^(в(1/2)n/1.5) Спустя 3 недели остается 325 мг эстерифицированного вещества. Спустя 6 недель - 81 мг эстерифицированного вещества. И, наконец, спустя 8 недель остается 32 мг.

Большинство парней идет путем "время на цикле = времени отдыха." Это не работает у долгодействующих сложных эфиров, как я продемонстрировал выше. В течение по крайней мере месяца после вашего последнего укола Вы находитесь в состоянии, которое я называю периодом "время - в эффективность", когда Вы больше не пожинаете плодов от Вашего AAС, но и не отдыхаете. Основная цель современного цикла состоит в том, чтобы свернуть это потраченное впустую время.

Ключевые компоненты:
1) Начальная загрузка сокращает потраченное впустую время в начале вашего цикла при переходе к дозировкам с целью достичь всех терапевтических уровней . Это концепция использовалось и раньше. Но, насколько мне известно, я был первым, кто определил это математически. Zyg применил математику и ушел на один шаг вперед, показав графически всю важность процесса. График eq (Equipoise) загрузки.

Использование пероральных препаратов в начале цикла весьма популярно. В то же время я не чувствую, что это необходимо, это всего лишь другой вид начальной загрузки. Для продвинутого бодибилдера dbol (Dianabol) должен приниматься в начале цикла, как и инъекционные препараты, так как анаболическая реакция от dbol, как предполагается, имеет другой механизм действия, чем у большинства инъекционных препаратов.

Если выбирать между dbol и инъекционной "загрузкой", в большинстве случаев, инъекции должны быть предпочтительней.

2) Частота инъекций. Критическим является получение концентрации андрогенов в крови . В идеале, лучше чаще производить инъекции.
Приемлемое правило - производить инъекцию в половине полураспада. Например, если период полураспада стероида - 7 дней, он должен вводиться по крайней мере дважды в неделю. Для циклов, в которые входят многократные инъекционные препараты, инъекции должен быть поделены (отдельно препараты с коротким периодом полураспада).

Например, если бы Вы проходили цикл Testosterone Propionate и Nandrolone Decanoate, то старая школа рекомендовала бы вводить пропионат через день и Nandrolone Decanoate один раз в неделю. Оба состава не должны рассматриваться отдельно, принимая во внимание концентрацию андрогенов. Если Вы вводили Nandrolone Decanoate только один раз в неделю, вероятно, наряду с инъекцией пропионата, в тот день будет потенциал действия намного больше при полных концентрациях андрогена в крови. Вместо этого, Nandrolone Decanoate должен быть разбит на отдельные дозы и приниматься с инъекциями пропионата через день. Если идти этим путем, то это следует делать не один раз в неделю. Таким образом, "потенциал действия" и даже концентрации крови будут поддерживаться в течение всей недели.

3) По окончании цикла лучшим решением является переход к сложным эфирам более короткого действия (до конца цикла). Однако не слишком много парней это практикуют - возможно из-за небольшого разнообразия препаратов. Современный цикл должен включать замену сложный эфирных инъекционных препаратов долгого действия на препараты более короткого действия так, чтобы время отдыха было проведено с наибольшей эффективностью. Необходимость перехода к сложным эфирам более короткого действия к концу цикла зависит от типов используемых препаратов. Сложные эфиры , такие как Nandrolone Decanoate и eq (Equipoise), должны быть заменены действующими версиями этих составов более короткого действия не позже, чем за четыре недели до конца цикла. Сложные эфиры средней продолжительности действия, такие как t-enanthate (тестостерона энантат) и t-cypionate (т. ципионат) должны быть заменены не позже, чем за три недели до конца цикла. Пара примеров адекватных замен: тренболона ацетат и пропионат тестостерона. Нет никакой потребности "загружать" эти составы в середине цикла, так как они уже "быстродействующие" и концентрация андрогенов в крови уже высокая.

4) Отдых с заменой инъекционных препаратов к концу цикла, и "потраченное впустую" время между концом цикла и началом терапии кломидом скорректированы. Например, если 100 мг тренболона ацетата принимать ежедневно применение кломида может начаться через 5 дней после последней инъекции. Это чрезвычайно повышает эффективность времени. Использование кломида обычно длится в течение четырех недель.The Iron Game описывает этот процесс в деталях на Clomid FAQ's.

Когда вышеописанные рекомендации будут выполнены, ваш цикл становится намного более эффективным; и если время отдыха проведено также эффективно, AAС "промежуточного периода" могут быть значительно уменьшены так, чтобы полная эффективность от использования AAС через какое-то время была повышена.


Энди

===========================

Аватара пользователя
Анаболий Метанович
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:385
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 11:08 am
Откуда:Москва

Сообщение Анаболий Метанович » Вт ноя 18, 2003 12:02 pm

...
Последний раз редактировалось Анаболий Метанович Сб авг 29, 2009 12:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
General
Ветеран
Ветеран
Сообщения:783
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 9:13 am
Откуда:Москва

Сообщение General » Вт ноя 18, 2003 1:06 pm

Вообщем то конечно интересно. Правда эту тематику мы обсуждали еще три года назад. Я даже какую то свою весьма "шутейную статью" посвятил этому вопросу. Так что могу заметить мы по уровню образованности не отстаем от западных коллег... :roll:

БАРБОС
Участник форума
Участник форума
Сообщения:46
Зарегистрирован:Вс окт 19, 2003 12:06 pm

Сообщение БАРБОС » Вт ноя 18, 2003 2:43 pm

Тоже пришел к аналогичному выводу в отношении деки. Инъекции 600-200-200-.... раз в 3 дня предпочтительней, чем 400-400-400-... раз в неделю.
А периоды полужизни есть здесь http://www.come.to/roidcalc , кстати этот калькулятор и натолкнул меня на эту мысль относительно деки.

Snow

Сообщение Snow » Вт ноя 18, 2003 3:09 pm

На роид калькуряторе, можно самому вводить half-lifes период, так что калькулятор этот полезен, но конечный результат расчетов очень вариативен.

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Вт ноя 18, 2003 4:07 pm

Вообщем то конечно интересно. Правда эту тематику мы обсуждали еще три года назад. Я даже какую то свою весьма "шутейную статью" посвятил этому вопросу. Так что могу заметить мы по уровню образованности не отстаем от западных коллег... :roll:
Миша, тема безусловно важна и интересна! А если ранее обсуждения и были, то вряд ли настолько подробные. Здесь же все основные принципы хорошо показаны и аргументированы. Бежать за калькулятором никому не надо :) этот пост тем и ценен, что хорошо объясняет принципы правильного построения цикла, что всегда, в любое время полезно почитать многим и многим. Я вообще хочу сделать подборку таких материалов и периодически их выкладывать здесь вверху на видном месте, чтобы люди могли заходить и без лишних поисков читать азы практического применения ААС и др. препаратов.
Надеюсь всем это будет по душе, т.к. материал берется с самых информативных западных форумов и тщательно переводится.

Лично мне потребовались годы не совсем правильного использования фармы, чтобы понять многое и в частности то, что так просто изложено в этом посте.

Аватара пользователя
bio
Дипломированный химик
Дипломированный химик
Сообщения:103
Зарегистрирован:Вс окт 19, 2003 12:52 pm

Сообщение bio » Чт ноя 20, 2003 1:51 am

мда, гении фармакокинетики, не убавить не привить. интересно ведь, млин, получается - а какже емкость лвп а какже глобулины? а в каком вообще виде дека находится в крови (что просто истинный раствор)??? а что если вещества которые отвественны за её распределение попросту кончаются и не могут вместить 2 г стероида? в каком виде тогда стероид присутствует в организме - в виде порошка что ли...

интересно, а можно ли растворить 1 грамм деки в 120 литрах воды (правильный ответ - нет)

ps в своем отечестве пророков нет...

Аватара пользователя
General
Ветеран
Ветеран
Сообщения:783
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 9:13 am
Откуда:Москва

Сообщение General » Чт ноя 20, 2003 10:06 am

мда, гении фармакокинетики, не убавить не привить. интересно ведь, млин, получается - а какже емкость лвп а какже глобулины? а в каком вообще виде дека находится в крови (что просто истинный раствор)??? а что если вещества которые отвественны за её распределение попросту кончаются и не могут вместить 2 г стероида? в каком виде тогда стероид присутствует в организме - в виде порошка что ли...

интересно, а можно ли растворить 1 грамм деки в 120 литрах воды (правильный ответ - нет)

ps в своем отечестве пророков нет...
БИО по моему здесь рассматривается упращенная фармкинетическая модель как я бы сказал в первом приближении она очень груба, но как оценочная и прикидочная вещь она не заменима, даже хотя бы для представления того, что происходит и как.

Что касается связывающих белковых комплексов, то конечно их никто не отменял.
Такое темное понятие как жировое Депо тоже существует о нем не стоит забывать....
Если хочешь что то сказать-то говори или критикуй. Дешевых подъебов не надо. Нужно указывать на конкретные сложные моменты в цепи рассуждений или как то выявлять их.
:roll: По поводу растворения деки... ты имеешь в виду соединение нандролона само по себе гидрофобно, но небольшое кол-во порошка растворить можно, раствор же масла конечно же нет... Сам же знаешь чего спрашиваешь и отвечаешь.. Все темные шо ли собрались???

Аватара пользователя
Грех
Ветеран
Ветеран
Сообщения:868
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 11:11 pm

Сообщение Грех » Чт ноя 20, 2003 11:06 am

...
Последний раз редактировалось Грех Ср май 23, 2007 12:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
General
Ветеран
Ветеран
Сообщения:783
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 9:13 am
Откуда:Москва

Сообщение General » Чт ноя 20, 2003 11:39 am

ГРЕХ :lol:
Грамотно и цельно подмечено...
Однако же думаю, что большая часть ползет все же в сторону жира и тама отлично и с высокой скоростью диффундирует в жировой прослойке и по мере снижения концентрации (по разным причинам) выходит от туда....
В шишаке тоже что сохраняется, но ИМХО тама сугубо воспалительный процесс

Аватара пользователя
mmeat
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:437
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:30 pm
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mmeat » Чт ноя 20, 2003 2:28 pm

Объясните тупому по статье.
Смысл в чём? Надо делать предварительную загрузку длинными эфирами. В конце курса из длинных препаратов колоть короткие вместо длинных, чтоб длинная химия бестолку в жопе не играла после курса и не мешала восстановлению. Как бы заранее перестать их колоть.

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Чт ноя 20, 2003 3:15 pm

Объясните тупому по статье.
Смысл в чём? Надо делать предварительную загрузку длинными эфирами. В конце курса из длинных препаратов колоть короткие вместо длинных, чтоб длинная химия бестолку в жопе не играла после курса и не мешала восстановлению. Как бы заранее перестать их колоть.
Смысл в том, чтобы весь период курса использовать максимально для роста, а затем так же период отдыха сделать максимально эффективным, т.е. не терять время, когда длинные эфиры еще имеют свое действие мешающее восстановлению желез, но не играющих уже никакой роли для основного курса. Ты вобщем-то все правильно понял. Могу добавить только, что хорошая загрузка с самого начала курса, по моему мнению, гораздо эффективней и логичней, нежели постепенное увеличение доз, и всякие там медленные горки впринципе. Еще есть смысл в том, что если и рисковать со своими гормональными системами, так делать это с наибольшей выгодой для своих амбиций, а так же постараться как можно меньше навредить самому себе.
Вообще на западе совсем другой подход к курсам. Я тут сделал еще переводы основных курсов популярных там, думаю выложить тоже, для сравнения.
Они например Деку воспринимают восновном негативно, а к тесто относятся более положительно и основа многих курсов т.энантат, его и новичкам советуют как препарат менее "побочный" нежели дека или трен

Аватара пользователя
General
Ветеран
Ветеран
Сообщения:783
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 9:13 am
Откуда:Москва

Сообщение General » Чт ноя 20, 2003 3:41 pm

:sm_p2_shuffle
ну не фига себе у них тама теоретики... Плохо они к деке относятся...
Один фиг ниндролон и тесто путать не надо они отличаются канэчно по свойствам и воздействи., но я бы побоялся энант юзать в больших дозах и кол-вах...
Тут скорей действительно вопрос амбиций и какого качества и формы ты хочешь иметь фигуру...

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

циклы (пост LAWNSAVERа, модератора Steroidology Forums)

Сообщение Testosteron » Чт ноя 20, 2003 5:40 pm

:sm_p2_shuffle
ну не фига себе у них тама теоретики... Плохо они к деке относятся...
Один фиг ниндролон и тесто путать не надо они отличаются канэчно по свойствам и воздействи., но я бы побоялся энант юзать в больших дозах и кол-вах...
Тут скорей действительно вопрос амбиций и какого качества и формы ты хочешь иметь фигуру...
Да, дека у них не фаворит, а тесто они не боятся :). Интересно взглянуть на рекомендации западных атлетов и популярные у них курсы:

=====================================================
Эта тема - для новичков и ветеранов, ищущих циклы для определенных целей. Я пересмотрел то, что по этому поводу вещает Iron Game, и нам нужно это дело поддержать.

Теперь, прежде, чем я начну, я должен подчеркнуть, что ваша диета, тренировка и отдых - ключ к достижению ваших целей. Все циклы могут быть превращены в цикл набирания объема или наоборот в зависимости от вашего питания.

*Применение Кломида: 300 мг в первый день, 100 мг в последующие 10 дней, 50 мг в течение финальных 10 дней.

** HCG (Гонадотропин) применяется для профилактики тестикулярной атрофии. Старая практика была достаточно эффективной, и я чувствую, что профилактика более продуктивна, чем попытка возвратиться к проблеме позднее во время цикла.

Первый цикл
Недели 1 - 10: 400 мг Эквипойз (Boldenone Undecylenate)

ИЛИ
Недели 1 - 10: 400-500 мг тестостерона
Недели 13 - 15: применение кломида*

Цикл "на массу" * 1
Недели 1 - 16: .5 мг Аримидекса (через день)
Недели 1 - 12: 300-500ед ХГЧ (Гонадотропина) - (каждый 4-ый или 5-ый день) **
Недели 1 - 6: 30 мг Дианабола (Метандростенолон) – (каждый день)
Недели 1 - 10: 600 мг Эквипойз (Boldenone Undecylenate)
Недели 1 - 10: 750 мг тестостерона
Недели 13 - 15: применение Кломида*

Цикл "на массу" * 2
Недели 1 - 16: 5 мг Аримидекса (через день)
Недели 1 - 12: 300-500ед ХГЧ (Гонадотропина) - (каждый 4-ый или 5-ый день) **
Недели 1 - 5: 50 мг Анадрола (Оксиметолон) (каждый день)
Недели 1 - 6: 750 мг Тестостерона
Недели 1 - 10: 400 мг Дека (Nandrolone Decanoate)
Недели 7 - 12: 75 мг Финапликса (Trenbolone Acetate) - (каждый день)
Недели 7 - 12: 100 мг Тестостерона пропионат (каждый день)
Неделя 7 - 12: 50 мг Винстрол (Stanozolol)
Недели 13 - 15: применение Кломида*

Цикл "на рельеф" * 1
Недели 1 - 8: 300-500ед ХГЧ (Гонадотропина) - (каждый 4-ый или 5-ый день) **
Недели 1 - 8: 50 мг Тестостерона пропионата (каждый день)
Недели 1 - 8: 75 мг Финапликса (Trenbolone Acetate) - (каждый день)
Недели 1 - 8: 50 мг Винстрол-V (Stanozolol) - (каждый день)
Недели 1 - 10: 50 мг Провирона (каждый день)
Недели 13 - 15: применение Кломида*

Цикл "на рельеф"* 2
Недели 1 - 16: .5 мг Аримидекс (через день)
Недели 1 - 12: 300-500ед ХГЧ (Гонадотропина) - (каждый 4-ый или 5-ый день) **
Недели 1 - 10: 400 мг Эквипойз (Boldenone Undecylenate)
Недели 1 - 8: 40 мг Оксандролон (каждый день)
Недели 4 - 12: 50 мг Тестостерона пропионат (каждый день)
Недели 7 - 12: 50 мг Винстрол (Stanozolol) - (каждый день)
Недели 13 - 15: применение Кломида*

Цикл "на сухую массу"
Недели 1 - 16: .5 мг Аримидекса (через день)
Недели 1 - 12: 300-500ед ХГЧ (Гонадотропина) - (каждый 4-ый или 5-ый день) **
Недели 1 - 12: 2ед GH (гормон роста) (5 дней приема, 2 отдыха)
Недели 1 - 10: 500 мг Тестостерона
Недели 1 - 12: 400 мг Эквипойз (Boldenone Undecylenate)
Недели 7 - 12: 40 мг Оксандролона
Недели 14 - 16: применение Кломида*

Бридж для начинающих
Недели 1 - 8: 30 мг Оксандролона (каждый день)
Недели 1 - 8: 10 граммов креатина и 20 граммов глютамина (каждый день)

Бридж для опытных
Недели 1 - 8: 10ед Инсулина после тренировки
Недели 1 - 8: 10 граммов креатина и 20 граммов глютамина (каждый день)
Недели 1 - 8: 100 граммов декстрозы через 10 минут после инъекции инсулина
Недели 1 - 8: 150 граммов (3 коктейля) белково-углеводной смеси в течение времени активного действия инсулина.

Есть много различных комбинаций. Я показал лишь немногие. Это - основные циклы, которые хороши для многих пользователей. Я только включил Дека ( Nandrolone Decanoate) в одном цикле, поскольку я чувствую, что его отрицательные эффекты на HPTA (hypothalamic-pituitary-thyroid axis) (железы внутренней секреции) легко избежать, используя Эквипойз (Boldenone Undecylenate). Некоторые скажут, что Финапликс сделает то же самое, но лишь потому, что ее сложный эфир работает намного быстрее. Я полагаю, что он не является столь же подавляющим, как Nandrolone Decanoate.


Помните, что ДИЕТА - ключ ко всем циклам. Если Вы не едите достаточно, Вы не набираете массу; если Вы едите слишком много, Вы не набираете рельеф.


ДИЕТА - ключ к успеху в Iron Game!!
=====================================================

Аватара пользователя
Косолапый
Участник форума
Участник форума
Сообщения:99
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 2:55 pm
Откуда:Пермь

Re: циклы (пост LAWNSAVERа, модератора Steroidology Forums)

Сообщение Косолапый » Пт ноя 21, 2003 9:11 am

Помните, что ДИЕТА - ключ ко всем циклам. Если Вы не едите достаточно, Вы не набираете массу; если Вы едите слишком много, Вы не набираете рельеф.


ДИЕТА - ключ к успеху в Iron Game!!

Золотые слова
Это чего мне нехватает.
Строгая диета и тренинг.
Спасибо Алекс за перевод статьи
Простой парень с Урала.

Ответить