Фото тема

Разговоры на любые темы. Предложения и замечания по работе форумов SportPharma
Ответить
Аватара пользователя
ULTRA
Участник форума
Участник форума
Сообщения:130
Зарегистрирован:Пт мар 12, 2004 7:42 pm
Откуда:Москва

Сообщение ULTRA » Сб янв 08, 2005 1:09 pm

"Юный художник"

здорово. интересная работа получилась. :D

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Пн янв 10, 2005 4:54 pm

Меня в последнее время больше ч/б прикалывает, и без фотошопа. Был на днях на выставке в московском доме фотографии, очень понравились репортажные работы 70-80 гг
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ХороШ
Участник форума
Участник форума
Сообщения:66
Зарегистрирован:Вт янв 13, 2004 7:39 pm
Откуда:Тюмень

Сообщение ХороШ » Вт янв 11, 2005 7:00 am

Алексей тебе теперь надо аватор сменить убрать арни и поставить себя :D

Аватара пользователя
ULTRA
Участник форума
Участник форума
Сообщения:130
Зарегистрирован:Пт мар 12, 2004 7:42 pm
Откуда:Москва

Сообщение ULTRA » Вт янв 11, 2005 12:42 pm

мне тоже нравятся ч/б. тока пока не получаются...
очень понравилось "с сигарой" и "портрет".
("портрет" - заблюрен. нет?)

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Вт янв 11, 2005 12:57 pm

ULTRA
Немного есть blur на портрете, но такие эффекты делали еще до существования фотошопа и копьютера вообще, теперь это стало возможным делать проще и быстрее.
Чего-то у меня все сильнее желание купить 35мм пленочный фотик, теперь вот думаю нужен ли выпендреж с дальномерной лейкой (интересно попробовать дольномерный, не знаю, но меня очень поражает глубина резкости на фотографиях сделанными старыми лейками, правда это всеж от мастера зависит конечно), вобщем дорого и система совсем другая, или докупить зеркалку canon 1V к своим EF линзам... Одно мне ясно, буду снимать на пленку тоже :D


ХороШ
Нее, аватар у меня классный! 8)

Indig0
забанен нах
Сообщения:26
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 3:28 pm

Сообщение Indig0 » Вт янв 11, 2005 3:05 pm

Пробовал всевозможными способами вставить фото – не получилось!

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Вт янв 11, 2005 4:02 pm

Пробовал всевозможными способами вставить фото – не получилось!
Почитай внимательно стикер вверху, все должно быть ок. Можешь скинуть на мыло testosteron@sportfarma.ru правда у меня злой антиспамер стоит :)

Аватара пользователя
ivan drago
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:2253
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 5:09 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ivan drago » Вт янв 11, 2005 4:28 pm

Пробовал всевозможными способами вставить фото – не получилось!
Почитай внимательно стикер вверху, все должно быть ок. Можешь скинуть на мыло testosteron@sportfarma.ru правда у меня злой антиспамер стоит :)
Новая должность Рета? :twisted:

Аватара пользователя
Анаболий Метанович
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:385
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 11:08 am
Откуда:Москва

Сообщение Анаболий Метанович » Вт янв 11, 2005 4:55 pm

...
Последний раз редактировалось Анаболий Метанович Пт авг 28, 2009 10:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Вт янв 11, 2005 10:41 pm

А вот мой первый фотоаппарат! Правда я им никогда не снимал... :lol: Вот что осталось... :lol:

фотография в стиле ретро: "Старый друг лучше новых двух!" :sm_p5_disco

Изображение
http://bodybuilder.ru/fed.html


Кстати, для Маяка или просто интересующихся насчет ликбеза, очень полезный материал - http://www.photoweb.ru/content/lenstest2003.html

Аватара пользователя
ULTRA
Участник форума
Участник форума
Сообщения:130
Зарегистрирован:Пт мар 12, 2004 7:42 pm
Откуда:Москва

Сообщение ULTRA » Ср янв 12, 2005 8:59 am

Во понаписАли-то за праздники...
Кстати, такое вот наблюдение... На отдыхе с женой на море... Снимаем (в смысле фотографируем :wink: ) друг друга. Но хочется, чтобы были фотки, на которых мы вместе. Я никогда не даю аппарат молодым. Молодежь (я не беру те 0,2%, кто сечет в фото) считает, что она все может и всем умеет владеть в совершенстве, постоянно меняя мобилы с наворотами и общаясь с другой техникой. Такие обязательно испортят фотку, сделав что-нибудь по-своему, а не то, что ты ему скажешь. Проверял не раз, исключений практически не было.
Хочешь нормальных фото - дай аппарат человеку постарше и объясни, что должно быть в кадре и ту единственную кнопку, куда надо нажать - все будет в лучшем виде! :wink:
На тему отдыха. заметил, что для меня очень сложно сделать хорошее фото на память где запечатлеть жену, детей или себя любимого и при этом что-бы фоном было памятное место. постоянно что-то не так: либо свет не тот, либо толпы народа и т.д.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Ср янв 12, 2005 2:18 pm

ULTRA
Красивый фотографии, а снимать разрешали или уловил момент?

Аватара пользователя
ULTRA
Участник форума
Участник форума
Сообщения:130
Зарегистрирован:Пт мар 12, 2004 7:42 pm
Откуда:Москва

Сообщение ULTRA » Вт янв 18, 2005 12:01 pm

ULTRA
Красивый фотографии, а снимать разрешали или уловил момент?
снимать разрешают - покупаешь вместе с билетом на вход отдельный билетик на право фотосъемки.
беда в том, что нельзя снимать со штатива. они считают это уже профессиональной фотосъемкой, для которой надо иметь разрешение руководства и т.п.
А, в храмах и т.п. зачастую царит полумрак и свет поступает только через витражи.
в итоге, если на улице темно, то с рук на длинной выдержке снимки смазываются, а если погода солнечная, то в области окон идет пересвет. в общем тяжелые условия для любителя... :(

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Вт янв 18, 2005 11:21 pm

снимать разрешают - покупаешь вместе с билетом на вход отдельный билетик на право фотосъемки.
беда в том, что нельзя снимать со штатива. они считают это уже профессиональной фотосъемкой, для которой надо иметь разрешение руководства и т.п.
А, в храмах и т.п. зачастую царит полумрак и свет поступает только через витражи.
в итоге, если на улице темно, то с рук на длинной выдержке снимки смазываются, а если погода солнечная, то в области окон идет пересвет. в общем тяжелые условия для любителя... :(
Да, в таких условия действительно трудно :)
Я все же не выдержал и купил пленочный canon eos 3 и в добавок обычный фикс 50mm светосила 1:4 Объектив очень порадовал, фотоаппарат еще больше, если бы цифра работала так же... но это в плане техники и простоты в работе, а если говорить о том, в чем же разница по фотографии... я пока снимал мало и в основном при искусственном освещении,а это всегда сложнее, но у меня сложилось впечатление, что пленка хорошо передает дух, живость рисунка, особенно заметно при съемках людей, глаза смотрят живее, но если нужна настоящая детализация, правильный баланс белого, в этом преимущества цифры. Мне кажется цифру нужно использовть для одних задач, пленку для других. Все это нужные инструменты.
Вот пару кадров сделанных на пленку. Крымский мост, ночь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:1195
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 8:32 am
Откуда:Москва, Красногорск

Сообщение Faust » Ср янв 19, 2005 9:11 am

Пленочные снимки "теплее" получаются, притягивают как-то, а цифра холодная, хотя и очень все четко...

Ответить