Еще раз о тренировках на курсе

Разговоры на любые темы. Предложения и замечания по работе форумов SportPharma
DIV
Участник форума
Участник форума
Сообщения:32
Зарегистрирован:Ср мар 31, 2004 12:45 pm
Еще раз о тренировках на курсе

Сообщение DIV » Пт ноя 12, 2004 5:21 am

На днях на глаза попалась книга Остапенко, Клестова «Анаболические средства».
В ней предлагается следующая система тренировок на курсе.
Первые три недели : развитие миофибриллярного аппарата – тяжелые веса, кол-во повторений от 4 до 7, 3-4 упражнения на группу мышц. Развитие митохондриального аппарата – медленное подконтрольное выполнение упражнения, время на подход от 45 до 120 секунд. Отдых между тренировками не менее суток.
Следующие десять дней развитие саркоплазмы. Тренировки проводятся через день, на крупные группы мышц - 6 под, на мелкие - 4, кол- во повторений 20-30 с весом 70-80% от максимального на 10 раз.
Соответственно и разные варианты диеты.
Три недели – большое потребление белка, до 500 г в дни отдыха, и углеводов.
Десять дней – уменьшение калорийности и количества белка.

Как на ваш взгляд данная система? Стоит ли заморачиваться?

Аватара пользователя
Доцент
Участник форума
Участник форума
Сообщения:21
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 8:41 pm

Сообщение Доцент » Пт ноя 12, 2004 9:34 am

Мне иногда кажется, что в подобных изданиях люди вообще плохо представляют, какой аппаратт предлагают тренировать. Главное, чтоб слова были умные и красивые. Что это, вот это, на 20-30 повторов? Тренировка медленных волокон скорее.Чтобы делать "памп" для "саркоплазмы" лучше делать 10-12 повторов с предложенным весом, но увеличить число подходов до 6ти. ИМХО. Это на курсе, причём с высокой андрогенной составляющей.

Аватара пользователя
AKIM
Участник форума
Участник форума
Сообщения:853
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2004 6:05 pm
Откуда:moscow

Сообщение AKIM » Пт ноя 12, 2004 12:05 pm

Мне иногда кажется, что в подобных изданиях люди вообще плохо представляют, какой аппаратт предлагают тренировать. Главное, чтоб слова были умные и красивые. Что это, вот это, на 20-30 повторов? Тренировка медленных волокон скорее.Чтобы делать "памп" для "саркоплазмы" лучше делать 10-12 повторов с предложенным весом, но увеличить число подходов до 6ти. ИМХО. Это на курсе, причём с высокой андрогенной составляющей.
Зря так говоришь, Миша весьма подкованый человек в этих вопросах да и Леня тоже знает кое-чего. Есть понятие тяжелого тренинга и пампа. Тка вот второй вариант памповый. Я так занимался, все группы мышц прорабатываются в стиле 2 по 20. Развивать надо тне только скоростные волокна но и медленные.На деле это принцип вариативности. Вначале грузишь организ потом даешь ему отдохнуть но при этом ты не посыпешься и ничего не потеряешь. :wink:
Даешь стахановское движение!

Аватара пользователя
Доцент
Участник форума
Участник форума
Сообщения:21
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 8:41 pm

Сообщение Доцент » Пт ноя 12, 2004 1:36 pm

Akim, если я допустим буду тренироваться по подобной схеме, то ласты заверну еще в первой части. Много мне, для любого курса. А если кто и доберётся до второй, то тренировка медленных волокон в 20-30 повторов много отдыха не даст. С подобным весом отказ где-то близко будет. А когда отказ близок, какой уж там отдых? Потом люди приходят и спрашивают, почему я на этой химии ничего не набрал? Будто химоза тут всему виной...

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Пт ноя 12, 2004 2:31 pm

Мне иногда кажется, что в подобных изданиях люди вообще плохо представляют, какой аппаратт предлагают тренировать. Главное, чтоб слова были умные и красивые. Что это, вот это, на 20-30 повторов? Тренировка медленных волокон скорее.Чтобы делать "памп" для "саркоплазмы" лучше делать 10-12 повторов с предложенным весом, но увеличить число подходов до 6ти. ИМХО. Это на курсе, причём с высокой андрогенной составляющей.
Зря так говоришь, Миша весьма подкованый человек в этих вопросах да и Леня тоже знает кое-чего. Есть понятие тяжелого тренинга и пампа. Тка вот второй вариант памповый. Я так занимался, все группы мышц прорабатываются в стиле 2 по 20. Развивать надо тне только скоростные волокна но и медленные.На деле это принцип вариативности. Вначале грузишь организ потом даешь ему отдохнуть но при этом ты не посыпешься и ничего не потеряешь. :wink:
Миша подкованный, говоришь?! :wink:
Он весьма подколатый человек - моему другу в беседе говорил, что меньше 2000 мг тесто в неделю и 60 ед слина (инсулина) после тренировки он не ставит - тут сразу видать серьезная подготовка. :)
А выглядит он как :?: - погоняло Шрек просто так не дают!! :D

Аватара пользователя
mmeat
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:437
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:30 pm
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mmeat » Пт ноя 12, 2004 2:33 pm

Книжки остапенко я не читал, но те статьи, что были опубликованы в айронмене, вообще никакой практической ценности не несут. Общие рассуждения на тему, затем дурацкие рекомендации и в концовке статьи намёк на то, что всё неоднозначно и нужно индивидуально вносить коррективы. Как будто его заставляют что-то писать и он всячески стремиться снять с себя ответственность за написаное.

Аватара пользователя
Warrax
Участник форума
Участник форума
Сообщения:58
Зарегистрирован:Пн июл 26, 2004 5:40 pm
Откуда:Норвегия

Сообщение Warrax » Пт ноя 12, 2004 10:34 pm

Книжки остапенко я не читал, но те статьи, что были опубликованы в айронмене, вообще никакой практической ценности не несут. Общие рассуждения на тему, затем дурацкие рекомендации и в концовке статьи намёк на то, что всё неоднозначно и нужно индивидуально вносить коррективы. Как будто его заставляют что-то писать и он всячески стремиться снять с себя ответственность за написаное.
Точно-точно, более того его статейки - компиляция статей западных авторов, чего стоит хотябы вырезки из книги Ф.Хетфилда.
Eg elsker deg!

Аватара пользователя
Грех
Ветеран
Ветеран
Сообщения:868
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 11:11 pm

Сообщение Грех » Пт ноя 12, 2004 11:24 pm

А я как-то раз натыкнулса на то, как типа Астапенка муслал ответы на вапросы на каком-то сайте... Блять, я чуть не обблевался. Откровенный развод на бабки, причем неприкрытый. Так че та противно стало... Какие-то тайные знания маячили и пириливались, как брильянты в тумане, какие-то горы мышц быстро и "по-умному, без вреда". Тьху ты, госспыди. Хит сезона - "индивидуальный подход в применении фармакологии после сбора данных".

Аватара пользователя
Ret
Злой Модератор
Злой Модератор
Сообщения:2620
Зарегистрирован:Чт окт 16, 2003 11:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Ret » Пт ноя 12, 2004 11:48 pm

А я как-то раз натыкнулса на то, как типа Астапенка муслал ответы на вапросы на каком-то сайте... Блять, я чуть не обблевался. Откровенный развод на бабки, причем неприкрытый. Так че та противно стало... Какие-то тайные знания маячили и пириливались, как брильянты в тумане, какие-то горы мышц быстро и "по-умному, без вреда". Тьху ты, госспыди. Хит сезона - "индивидуальный подход в применении фармакологии после сбора данных".
не надо их читать вообще... надо здесь на досках читать, а там лохотрон полный. развод на бабло как и в железном мире, там еще только линк прямой на стероид не дают на заглавной странице. Типа целум в жопу горячо любимого за фармподпитку и снабжение.... :lol:
За яйца не дергать! :)

maxxx
Участник форума
Участник форума
Сообщения:219
Зарегистрирован:Вт апр 13, 2004 10:11 am

Сообщение maxxx » Вт ноя 16, 2004 8:48 pm

Ну вот,уважаемых людей обосрали.Остапенко Л.А (если кто не знает)ещё в середине 80-х годов прошлого века вышла книжка (в издательстве "ФиС")"Атлетическая гимнастика" (очень по тем временам грамотная),так что Он пропагандист с боольшим стажем.А написал Он еще много чего,хотя и за одну ту книжку,низкий Ему поклон.

Аватара пользователя
mmeat
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:437
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:30 pm
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mmeat » Ср ноя 17, 2004 10:32 am

Дык, блять, это его работа была: писать книжки про атлетическую гимнастику. Он за это зарплату получал, мне так кажется. Или это тебе представляется, что он такой вот диссидент, пошёл против системы и создал сам (!) суперсистему тренировок.
И чего там в книжке было написано?

maxxx
Участник форума
Участник форума
Сообщения:219
Зарегистрирован:Вт апр 13, 2004 10:11 am

Сообщение maxxx » Ср ноя 17, 2004 12:38 pm

Дык, блять, это его работа была: писать книжки про атлетическую гимнастику. Он за это зарплату получал, мне так кажется. Или это тебе представляется, что он такой вот диссидент, пошёл против системы и создал сам (!) суперсистему тренировок.
И чего там в книжке было написано?
Ты чего несёшь? Какая работа?! Писать книжки про билдинг? (вдумайся, о чем ты пишешь).Ты, на своем аватаре на шведскую стенку ползёшь? Ну и ползи себе...

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Ср ноя 17, 2004 1:56 pm

Ну вот,уважаемых людей обосрали.Остапенко Л.А (если кто не знает)ещё в середине 80-х годов прошлого века вышла книжка (в издательстве "ФиС")"Атлетическая гимнастика" (очень по тем временам грамотная),так что Он пропагандист с боольшим стажем.А написал Он еще много чего,хотя и за одну ту книжку,низкий Ему поклон.
Ты правильно заметил - Леонид Алексеевич пиздобол с БОЛЬШИМ стажем - это да, а кланяться не стоит - спину вдруг сведет :shock: - и как только заниматься с железом будешь потом ?! :roll: :wink:

maxxx
Участник форума
Участник форума
Сообщения:219
Зарегистрирован:Вт апр 13, 2004 10:11 am

Сообщение maxxx » Ср ноя 17, 2004 2:22 pm

Ну вот,уважаемых людей обосрали.Остапенко Л.А (если кто не знает)ещё в середине 80-х годов прошлого века вышла книжка (в издательстве "ФиС")"Атлетическая гимнастика" (очень по тем временам грамотная),так что Он пропагандист с боольшим стажем.А написал Он еще много чего,хотя и за одну ту книжку,низкий Ему поклон.
Ты правильно заметил - Леонид Алексеевич пиздобол с БОЛЬШИМ стажем - это да, а кланяться не стоит - спину вдруг сведет :shock: - и как только заниматься с железом будешь потом ?! :roll: :wink:
Я,Тебя с больной с спиной и не заставляю кланяться и вообще хули спорить о человеке, которого Ты лично не знаешь.

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Ср ноя 17, 2004 2:35 pm

Ну вот,уважаемых людей обосрали.Остапенко Л.А (если кто не знает)ещё в середине 80-х годов прошлого века вышла книжка (в издательстве "ФиС")"Атлетическая гимнастика" (очень по тем временам грамотная),так что Он пропагандист с боольшим стажем.А написал Он еще много чего,хотя и за одну ту книжку,низкий Ему поклон.
Ты правильно заметил - Леонид Алексеевич пиздобол с БОЛЬШИМ стажем - это да, а кланяться не стоит - спину вдруг сведет :shock: - и как только заниматься с железом будешь потом ?! :roll: :wink:
Я,Тебя с больной с спиной и не заставляю кланяться и вообще хули спорить о человеке, которого Ты лично не знаешь.
А я с Бушем лично не знаком, но по лицу вижу - мудила редкостный! :lol:
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Ответить