как реально расширить грудную клетку?

Разговоры на любые темы. Предложения и замечания по работе форумов SportPharma
Враг
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:166
Зарегистрирован:Чт ноя 13, 2003 12:48 am
Откуда:Москва

Сообщение Враг » Пт ноя 05, 2004 7:48 pm


Аватара пользователя
АСКЕТ
Экстремал
Экстремал
Сообщения:985
Зарегистрирован:Чт сен 09, 2004 12:06 am
Откуда:Северодвинск

Сообщение АСКЕТ » Пт ноя 05, 2004 8:47 pm

это конечно все замечательно,и скорее всего так и есть ,но известных мне случаев заслуживающих внимания не встречал за все годы тренировок.Если судить о показателе (как там написанно) тренированности атлета,то примеряя пример на себя скажу что достигнув неплохих силовых результатов и изрядно увеличив объемы толовища (или тельца если угодно) пришел к тому что объем легких остался в принципе тем же что и двенадцать лет назад,получается что весь выросший объем груди вырос в мясном смысле но отнюдь не за счет расширения клетки.
Доведеться увидеть спортсмена до и после,поверю,а так, тоже засиралово мозгов как у дедушки Джо Вейдера (хотя кто знает...)

Аватара пользователя
Бур
Бывалый
Бывалый
Сообщения:102
Зарегистрирован:Сб апр 03, 2004 6:52 pm
Откуда:Г.Калининград.

Сообщение Бур » Пт ноя 05, 2004 9:27 pm

Верить или не верить -дело каждого. Я говорю о собственном опыте . Почему пуловер после приседаний? потому что они сильно нагружают легкие , за счет увеличения объёма легких расшыряется грудная клетка.Посмотрите на пловцов , вы видели хоть одного ( прфессионала) с птичьей грудью? Я занимался плаваньем 3 года и знаю какая это нагрузка на лёгкие.Я и сейчас проныриваю 2 бассейна -100 метров.Конечно можно не обсираться и вообще ничего не делать , сидеть дома , бить ручонками по клаве и думать о великом.

Аватара пользователя
Lollcat
Участник форума
Участник форума
Сообщения:155
Зарегистрирован:Вт фев 17, 2004 11:48 pm
Откуда:Москва

Сообщение Lollcat » Пт ноя 05, 2004 11:33 pm

Грудную клетку увеличить. Все, что выше сказано в общем нечего. Кроме фразы о генетике. Это фраза для разводов в журналах. Особо пуловер одобрям. Тока маленькая
коррекция, ШТАНГА И побольше. Плечи и грудь растут до 32 -35 лет. Тока не сами кости, а связующая их ткать. Дальше писать лень.
Ну теперь по теме ПЛАВАНЬЕ, не путать с купанием в бассейне, БРАС И Т.П.
Психолог (специалист).

Аватара пользователя
kunicA
Новичок
Новичок
Сообщения:35
Зарегистрирован:Сб сен 25, 2004 10:03 pm

Сообщение kunicA » Сб ноя 06, 2004 12:06 am

Грудную клетку увеличить. Все, что выше сказано в общем нечего. Кроме фразы о генетике. Это фраза для разводов в журналах. Особо пуловер одобрям. Тока маленькая
коррекция, ШТАНГА И побольше. Плечи и грудь растут до 32 -35 лет. Тока не сами кости, а связующая их ткать. Дальше писать лень.
Ну теперь по теме ПЛАВАНЬЕ, не путать с купанием в бассейне, БРАС И Т.П.
а откуда точные цифры 32-35? ты так подумал, что они растут до 32-35? а ты видел сам людей, которые реально изменили грудную клетку НЕ ЗА СЧЕТ мяса, значительно изменили, причем после 20 годков?

Аватара пользователя
Poison
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:920
Зарегистрирован:Пт ноя 28, 2003 2:21 pm
Откуда:Теперь и сам не знаю.

Сообщение Poison » Сб ноя 06, 2004 12:16 pm

Я видел таких людей.
Да и на собственном опыте знаю.
Больше спорить не буду.
Лень нах.
Бур и
ЛолКэт верно говорят.
:evil:

Аватара пользователя
Lollcat
Участник форума
Участник форума
Сообщения:155
Зарегистрирован:Вт фев 17, 2004 11:48 pm
Откуда:Москва

Сообщение Lollcat » Сб ноя 06, 2004 1:49 pm

Да, так обычно и делаю, проснусь с утра, потянусь. И бах придумал, пусть плечи, с сегодняшнего дня так растут, а не иначе. У меня 3 года физиологии и анатомии человека. И почти 6 лет бегаю в зал. Еще 3 ученика. 2 продвинутых и один зеленый.
Народ счастлив. Ну ладно чета я заболтался. Летом я тренькаю мало (в плане веса), больше фитнес.
И главное плаванье. И смог увеличить движение грудной клетки на 4 с хвостиком см.
В нашем деле без знаний некуда... .
Психолог (специалист).

Аватара пользователя
АСКЕТ
Экстремал
Экстремал
Сообщения:985
Зарегистрирован:Чт сен 09, 2004 12:06 am
Откуда:Северодвинск

Сообщение АСКЕТ » Сб ноя 06, 2004 3:19 pm

Верить или не верить -дело каждого. Я говорю о собственном опыте . Почему пуловер после приседаний? потому что они сильно нагружают легкие , за счет увеличения объёма легких расшыряется грудная клетка.Посмотрите на пловцов , вы видели хоть одного ( прфессионала) с птичьей грудью? Я занимался плаваньем 3 года и знаю какая это нагрузка на лёгкие.Я и сейчас проныриваю 2 бассейна -100 метров.Конечно можно не обсираться и вообще ничего не делать , сидеть дома , бить ручонками по клаве и думать о великом.
А в каком возрасте ты занимался плаваньем? до,или после появления усов и тяги к женщинам? если до,то это не показатель ,дело растущее и молодое,если после,и грудь выросла то виноват,валяюсь,просто ниразу не видел реального результата расширения,был у меня одноклассник,плаваньем занимался,на Россию ездил и дальше в свое время,так вот не скажу что велика грудь (а вот сердечко к 20 зашалило однако у него) а вот корешок был тогда же в те годы,ни спорта ,ни движения лишнего не сделает кроме как до пивточки сбегать ,а грудь пиздец,объем нереальный ,мораль-дуракам счастье.Опять же про профессиональных пловцов разговара быть не может,это один хуй генетика а не пуловеры.Лучше скажите кто увеличил,а главное на сколько (не 2-3см.) и чем,просто кто то написал про пуловеры,а почему не разводка? если дышать правильно практически тоже самое,это и ко многим упражнениям отнести можно,почему в конце концов не йога.
Это как пустые разговоры которые часто слышно в залах,"вот программу убойную нашел для увеличения жима,работает охуительно,три килограмма за два месяца прибавил" результат как мне кажется (возможно я ошибаюсь) должен быть заметен невооруженному взгляду,а такая мелочь,как 2-3 сантиметра не должна озвучиваться как что то из ряда вон выходящее.

Аватара пользователя
XXXL
Модератор
Модератор
Сообщения:2708
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 1:10 am

Сообщение XXXL » Сб ноя 06, 2004 7:14 pm

Кроме фразы о генетике. Это фраза для разводов в журналах. .

Это ещё почему же?Генетический фактор-он один из самых важных...

Аватара пользователя
Lollcat
Участник форума
Участник форума
Сообщения:155
Зарегистрирован:Вт фев 17, 2004 11:48 pm
Откуда:Москва

Сообщение Lollcat » Сб ноя 06, 2004 10:28 pm

XXXL 8)
Ничего личного. Но историю расскажу, коротенько. Мой хороший знакомый и в прошлом мой партнер по залу. Человек умный в теме. Но был да и есть грешок, как че в зале или на теле не идет, так генетика говно. Вот и бицепс, по его мнению, оно. Посмотрел я его треньки на руки. Ну и говорю: Ты старик, это, замени на то и добавь... . 5 тренек и пик начал подниматься. И я раньше этим страдал, У меня жим, это мягкое место. И чтоб не морочится, сказал это генетика. А потом вспомнил зачем в зал пришел и выебал эту генетику. :oops:
Да примеров много. :lol:
Психолог (специалист).

Аватара пользователя
XXXL
Модератор
Модератор
Сообщения:2708
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 1:10 am

Сообщение XXXL » Вс ноя 07, 2004 12:50 pm

XXXL 8)
Ничего личного. Но историю расскажу, коротенько. Мой хороший знакомый и в прошлом мой партнер по залу. Человек умный в теме. Но был да и есть грешок, как че в зале или на теле не идет, так генетика говно. Вот и бицепс, по его мнению, оно. Посмотрел я его треньки на руки. Ну и говорю: Ты старик, это, замени на то и добавь... . 5 тренек и пик начал подниматься. И я раньше этим страдал, У меня жим, это мягкое место. И чтоб не морочится, сказал это генетика. А потом вспомнил зачем в зал пришел и выебал эту генетику. :oops:
Да примеров много. :lol:
У человека,как известно,в мышцах три типа волокон,т.н.белые,красные и смешаный тип.И если природа наделила тебя преимущественно красными волокнами,как бы ты не старался,супер массы у тебя никогда не будет.По поводу пика бицепсов тоже уже говорилось в одном из топиков....
И в любом случае,здесь обсуждается не мышечный рост,а увеличение объёма грудной клетки.Рост и примерное телосложение предопределены у нас с рождения,конечно,есть ещё многие факторы,влияющие на развитие того или иного человека,однако за рамки своего генетического потенциала выпрыгнуть почти невозможно...

Аватара пользователя
Lollcat
Участник форума
Участник форума
Сообщения:155
Зарегистрирован:Вт фев 17, 2004 11:48 pm
Откуда:Москва

Сообщение Lollcat » Вс ноя 07, 2004 11:17 pm

Заученная фраза учебника. Хорошо. По поводу своего образования написал выше. На практике генетический фактор касается тока тех, кто достиг серьезных результатов.
А большинство любители. Все зависит от их цели. Готов спорить с реальными примерами, а не цитатами научной литературы. (много читаю и тож могу поцитировать). :lol:
Психолог (специалист).

Ответить