свершилось чудо

Здесь могут оставить свое первое сообщение только что зарегистрированные посетители
Закрыто
чудак
Новичок
Новичок
Сообщения:3
Зарегистрирован:Сб ноя 10, 2007 5:10 pm
свершилось чудо

Сообщение чудак » Вс ноя 11, 2007 9:43 pm

Народ я думаю то что я нашел в новостях будит многим интересно, хотел сие засунуть в другое место уважаемого форума, но как выяснилось по статусу не положено.


Уголовное, уголовно-процессуальное, уголовно-исполнительное право
Федеральный закон от 4 ноября 2007 г. N 252-ФЗ "О внесении изменения в статью 234 Уголовного кодекса Российской Федерации"
Внесенные изменения касаются уточнения полномочий Правительства РФ в области утверждения списков сильнодействующих и ядовитых веществ, а также определения крупного размера сильнодействующих веществ.
Ранее списки сильнодействующих и ядовитых веществ издавались независимым экспертным органом - Постоянным комитетом по контролю наркотиков (ПККН). ПККН не является органом государственной власти и по своей организационно-правовой форме представляет некоммерческую организацию.
В настоящее время привлечение к уголовной ответственности лиц, совершивших преступления, связанные с незаконным оборотом сильнодействующих или ядовитых веществ, фактически невозможно, поскольку иного перечня указанных веществ в целях привлечения к уголовной ответственности за преступления, кроме Списков ПККН, не имеется.
В целях устранения правового пробела в законодательстве РФ и обеспечения возможности применения норм о привлечении к уголовной ответственности, в частности, за незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта утверждение списков сильнодействующих и ядовитых веществ возложено на Правительство РФ.
Федеральный закон вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования.

Dennnn
Участник форума
Участник форума
Сообщения:88
Зарегистрирован:Вс авг 06, 2006 11:07 pm

Сообщение Dennnn » Вс ноя 11, 2007 10:18 pm

Дык, всё равно ведь фигурируют сильнодействующие вещества... нужно сам список смотреть, вдруг туда и аспирин скажем ещё запихнут))

Аватара пользователя
McL
Биохимег
Биохимег
Сообщения:766
Зарегистрирован:Вс апр 24, 2005 9:36 pm

Сообщение McL » Пн ноя 12, 2007 4:17 pm

Чет я не понял, а в чем прикол-то? Ну был один список, будет другой -ну и йух с ним...

Smertnik
Новичок
Новичок
Сообщения:21
Зарегистрирован:Пн авг 07, 2006 7:03 am

Сообщение Smertnik » Пн ноя 12, 2007 5:40 pm

Интересно как это отразится на тех, кто уже находится под следствием

чудак
Новичок
Новичок
Сообщения:3
Зарегистрирован:Сб ноя 10, 2007 5:10 pm

Сообщение чудак » Пн ноя 12, 2007 7:23 pm

Прикол в том что пока новый список не появился, а старый потерял смысл официально, то это халява :P

Аватара пользователя
Ультиматум
Борец
Борец
Сообщения:974
Зарегистрирован:Вс мар 13, 2005 9:50 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ультиматум » Пн ноя 12, 2007 8:42 pm

Прикол в том что пока новый список не появился, а старый потерял смысл официально, то это халява :P
Хуйня: в России живем, здесь это никого не волнует 8)
По лесу ходит Адский Хомяк с Адским Огнем в защечных мешках

Аватара пользователя
DIMAN
Участник форума
Участник форума
Сообщения:411
Зарегистрирован:Вт сен 21, 2004 2:01 pm
Откуда:Санкт-Петербург-Нижний Новгород

Сообщение DIMAN » Вт ноя 13, 2007 12:59 am

Прикол в том что пока новый список не появился, а старый потерял смысл официально, то это халява :P
Хуйня: в России живем, здесь это никого не волнует 8)
+1!

FGH
Новичок
Новичок
Сообщения:44
Зарегистрирован:Пн авг 21, 2006 2:20 pm

Сообщение FGH » Вт ноя 13, 2007 5:31 pm

Интересно как это отразится на тех, кто уже находится под следствием
абсолютно никак

Stoper
Новичок
Новичок
Сообщения:77
Зарегистрирован:Ср ноя 02, 2005 1:48 pm

Сообщение Stoper » Пт ноя 16, 2007 2:29 pm

судя потому что написал Любер, пиздец уже настал.
я так понял что даже аптечный тесто станет учётным препом (как метан).
убежал в аптеку

Закрыто