Грыжа

Здесь могут оставить свое первое сообщение только что зарегистрированные посетители
Закрыто
Dr.Pilulkin
Новичок
Новичок
Сообщения:10
Зарегистрирован:Вс окт 28, 2007 12:09 am
Грыжа

Сообщение Dr.Pilulkin » Вс окт 28, 2007 12:22 am

Доброго времени суток всем! Прошу вас о помощи. 1,5 года назад получил межпозвонковую грыжу. Запретили заниматся. Сейчас востановился и уже 3 месяца занимаюсь но без приседоав и становой а сейчас хочу пройти курс на массу. Так вот вопрос в том какими упражнениями можно заменить присед и становую ведь при грыже их нельзя, а они основные которые долбят на массу. Что посоветуете? :sm_p5_reading_help

Аватара пользователя
vlad york
Участник форума
Участник форума
Сообщения:95
Зарегистрирован:Ср апр 11, 2007 7:43 pm
Откуда:харьков
Контактная информация:

Re: Грыжа

Сообщение vlad york » Вс окт 28, 2007 5:43 pm

Доброго времени суток всем! Прошу вас о помощи. 1,5 года назад получил межпозвонковую грыжу. Запретили заниматся. Сейчас востановился и уже 3 месяца занимаюсь но без приседоав и становой а сейчас хочу пройти курс на массу. Так вот вопрос в том какими упражнениями можно заменить присед и становую ведь при грыже их нельзя, а они основные которые долбят на массу. Что посоветуете? :sm_p5_reading_help
С таким счастьем как грыжа,для начала забудь слово "долбить".потому как теперь прийдеться тренироваться осторожно и с умом.У меня самого 3 грыжи в нижней части позвоночника и одна пупочная :lol: Тем не менее тренировки не прекращал ни на день.Что касается приседаний со штангой,делаю их последним упражнением в тренировке ног.До приседов,делаю жим ногами,приседа в гакке,смите,разножку - минимальное число повторений - 15.После того как поджарю квадрицепс перехожу к приседам на 20 раз в полный сед,в верхней точке не разгибаю полностью колени.Мне хватает 40кг :D Вместо становой,качаю низ спины тягой на прямых ногах с гантелями по 18кг,медленно,перенося тяжесть в пятки.Опять таки тягу делаю только после того,как убью низ спины гиперэкстензиями и подбьемом ног,лежа животом на скамье. В общем к весам без фанатизма,главное техника и предварительное утомление.Удачи!

virus422
Новичок
Новичок
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт янв 05, 2007 8:32 am
Откуда:Россия

Сообщение virus422 » Чт ноя 01, 2007 4:53 pm

когда ничинал заниматься, была грыжа в посничном отделе между 5-м и 6-м, но это по молодости, я сам не знал об этом... занялся лифтингом, первые наверное года 2 небольшое жжение чувствовалось (когда нчинал были боли в пояснице), потом когда веса немного подросли на снарядах, боль просто прошла... и ещё через год, чуток надорвал столбы... дохтар после рентгена сказал, что у меня давно грыжа, только она "выгнулась" под позвонки... единственное неудобство, если долго не занимаешься спина начинает побаливать
Чего хочу сказать, начни но с малого, очень малого и постепенно, по ощущениям начиная приседать и становую! НО ОЧЕНЬ АКУРАТНО!!!!

Закрыто