Re: Различный механизм действия препаратов

Здесь могут оставить свое первое сообщение только что зарегистрированные посетители
Закрыто
Zubr
Участник форума
Участник форума
Сообщения:29
Зарегистрирован:Пн мар 01, 2004 8:20 pm
Re: Различный механизм действия препаратов

Сообщение Zubr » Вс мар 14, 2004 1:50 pm

Генерал поднял интересную тему.

Возьмите меня в обсуждение!

Буду отвечать не по порядку, то что знаю.

6) Быстродействующие препараты работают быстрее и сильнее (метан например), поэтому эфект "заливания водой" выражен сильнее, чем у пролонгированых препаратов.
Хотя в основном это индивидуально и зависит от способности стероида задерживать натрий и от состаяния почек и надпочечников (от уровня натрия). Поэтому у одних морда заплывшая с похмелья а у других нормальная, а пили одинаково.
Надпочники вырабатывают минералкортикостероиды которые регулируют солевой баланс в организме. При избытке или в верхней границе нормы минералкортикоидов в организме задерживается натрий который связывает воду и создают те самые отеки и задержку воды, и выводит калий. Косвенно можно судить о своем состоянии по уровню калия и натрия в крови и моче. Если наблюдается гипернатремия, то будут задержки воды и отеки.
Еще более надежную информацию даст анализ на минералкортикостероид альдостерон.

1) Это сложный вопрос, если бы знали точно чем обусловлено, уже бы насинтезировали такого :shock:
Но какие-то закономерности есть. Например добавление радикала хлора усиливает анаболическое и снижает андрогенное действие. Добавление других радикалов тоже как например в силаболине. Кстати силаболин и таблетированый ораболин это не одно и тоже вещество. Силаболин был пролонгированый за счет триметилсилинового радикала.
Изменения в кольце тоже меняют свойства.

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Вс мар 14, 2004 2:11 pm

Зубр, заходи на основной форум и копируя текст сделай пост в нужной теме. Все права у тебя есть.

Закрыто