Инсулин

Здесь могут оставить свое первое сообщение только что зарегистрированные посетители
Закрыто
Solovjoff
Участник форума
Участник форума
Сообщения:754
Зарегистрирован:Чт июл 14, 2005 4:46 pm
Откуда:Черноземье

Сообщение Solovjoff » Пт май 05, 2006 2:23 pm

Прошу совета. Хочу ставить инсулин, перерыв форум сделал кое-какие выводы для себя:
Ставить лучше всего хумалог, 2 раза в день перед едой, начиная с 10 ед и постепенно увеличивая, в зависимости от личной переносимости инсулина, но не более 40ед, купировать гипо углеводами и аминокислотами, курс 6 недель ч/з 6.
Вопрос в том правильно ли я для себя все определи и необходимо ли использование дополнительных анаболических препоратов при инсулиновом курсе
на мой взгляд, инс лучше использовать совместно с хорошим андрогенным курсом....

alarick
Участник форума
Участник форума
Сообщения:135
Зарегистрирован:Сб мар 04, 2006 3:07 pm

Сообщение alarick » Пт май 05, 2006 2:24 pm

Прошу совета. Хочу ставить инсулин, перерыв форум сделал кое-какие выводы для себя:
Ставить лучше всего хумалог, 2 раза в день перед едой, начиная с 10 ед и постепенно увеличивая, в зависимости от личной переносимости инсулина, но не более 40ед, купировать гипо углеводами и аминокислотами, курс 6 недель ч/з 6.
Вопрос в том правильно ли я для себя все определи и необходимо ли использование дополнительных анаболических препоратов при инсулиновом курсе
Сначала скажи цель приема инсулина.:)

rbast
Участник форума
Участник форума
Сообщения:163
Зарегистрирован:Пн авг 08, 2005 3:28 pm
Откуда:Минск

Сообщение rbast » Пт май 05, 2006 8:34 pm

Прошу совета. Хочу ставить инсулин, перерыв форум сделал кое-какие выводы для себя:
Ставить лучше всего хумалог, 2 раза в день перед едой, начиная с 10 ед и постепенно увеличивая, в зависимости от личной переносимости инсулина, но не более 40ед, купировать гипо углеводами и аминокислотами, курс 6 недель ч/з 6.
Вопрос в том правильно ли я для себя все определи и необходимо ли использование дополнительных анаболических препоратов при инсулиновом курсе
Сначала скажи цель приема инсулина.:)
Как ты думаешь, что он ответит?
Конечно - для набора массы. :wink:

BORBITRON
Новичок
Новичок
Сообщения:78
Зарегистрирован:Вс дек 04, 2005 11:53 pm

Сообщение BORBITRON » Пт май 05, 2006 8:51 pm

Народ дайте пожалуста ссылку на стероидный калькулятор. :oops: :lol:

alarick
Участник форума
Участник форума
Сообщения:135
Зарегистрирован:Сб мар 04, 2006 3:07 pm

Сообщение alarick » Сб май 06, 2006 6:41 am

Как ты думаешь, что он ответит?
Конечно - для набора массы. :wink:
Я не думаю, я спрашиваю:)
Если для массы, то инсу желательно сочетать с другим андрогенным курсом.
1-2 инъекции в день. Первая на тощак, вторая не ранее чем через 6 часов, но не позднее чем за 4 часа до сна.
Дозу подбирать по самочувствию, кольнулся с утра и ждешь легкого гипо...
Нету гипо - добавляешь. Начальная доза 15-20% от веса в кг.
Использовать лучше инсу ультракороткого действия.
Такие как Хумалог Новорапид. Лучше использовать пенфилы и шприц-ручки...
Как начнется гипо, или примерно через 1 час после инъекции грузиться аминами.
И немного средне-длинными углеводами (те у которых гликемический индекс не более 70). Если гипо тяжелое - сахар или глюкоза.
Короч, Цеппелин, ты все определил правильно. Инсу можно сочетать с любыми ААС.

Аватара пользователя
АСКЕТ
Экстремал
Экстремал
Сообщения:985
Зарегистрирован:Чт сен 09, 2004 12:06 am
Откуда:Северодвинск

Сообщение АСКЕТ » Сб май 06, 2006 9:24 am

Только вот нахера гипы то ждать??? если по Булановским басням то пожалста....а если в реале то какой смысл?? если гормон роста якобы очень выделяющийся кто то поймать желает то забудте,вы даже ничего похожего на его действительное действие не ощутите....а если нет в этом смысла тогда нахера эта нелепица с ожиданием??

alarick
Участник форума
Участник форума
Сообщения:135
Зарегистрирован:Сб мар 04, 2006 3:07 pm

Сообщение alarick » Сб май 06, 2006 11:32 am

На то есть одна хорошая причина:
Если колоть и жрать сразу - хрен дозу подберешь.
Можно сожрать мешок амино и заесть коробкой сахара, вколоть при этом 80единиц и ждать массы. Масса и придет. Тока в виде жира.
Я лично подбирал дозу именно так, как описал. Подобная схема позволяет:
1. избежать перевода инсулина "в унитаз".
2. избежать набора жира.
3. избежать потенциально опасного промаха при приеме большого дозняка.
Хотя замечу, эту схему я пользовал на себе, а моя цель это не набор экстремальной массы. Зачем я его применял - см. выше.

В сказки Буланова тож не верю. СТГ хоть и вырабатывается, но только при сильных гипогликемиях, а это увольте, на грани с отключкой сознания. Мне лично боязно колоть себе дозняки, что б путешествовать на грани комы...Уж лучше я куплю ГР.

Аватара пользователя
sergeio
Участник форума
Участник форума
Сообщения:473
Зарегистрирован:Пн янв 23, 2006 11:18 pm
Откуда:Питер

Сообщение sergeio » Сб май 06, 2006 8:16 pm

возник вопрос:
инсулин ставлю натощак выдерживаю гипо, затем купирую аминами и легкими углеводами бананы, мед и т.д. За время действия инсулина употребляю 100-150 грамм аминок. Пища приимущественно белковая. Как быть после окончания действия инса (через 5-6 часов) можно ли употреблять сложные углеводы учитывая что обычно мой прием пищи составляет 60-80 грамм углеводов? И не приведёт ли это к заплыванию жиром? :?:

ПРАВЫЙ-БИЦЕПС
Участник форума
Участник форума
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вт фев 28, 2006 9:04 pm

Сообщение ПРАВЫЙ-БИЦЕПС » Сб май 06, 2006 10:30 pm

возник вопрос:
инсулин ставлю натощак выдерживаю гипо, затем купирую аминами и легкими углеводами бананы, мед и т.д. За время действия инсулина употребляю 100-150 грамм аминок. Пища приимущественно белковая. Как быть после окончания действия инса (через 5-6 часов) можно ли употреблять сложные углеводы учитывая что обычно мой прием пищи составляет 60-80 грамм углеводов? И не приведёт ли это к заплыванию жиром? :?:
после такой загрузки растройства кишечника не бывает?

Аватара пользователя
sergeio
Участник форума
Участник форума
Сообщения:473
Зарегистрирован:Пн янв 23, 2006 11:18 pm
Откуда:Питер

Сообщение sergeio » Вс май 07, 2006 12:33 am

возник вопрос:
инсулин ставлю натощак выдерживаю гипо, затем купирую аминами и легкими углеводами бананы, мед и т.д. За время действия инсулина употребляю 100-150 грамм аминок. Пища приимущественно белковая. Как быть после окончания действия инса (через 5-6 часов) можно ли употреблять сложные углеводы учитывая что обычно мой прием пищи составляет 60-80 грамм углеводов? И не приведёт ли это к заплыванию жиром? :?:
после такой загрузки растройства кишечника не бывает?
НЕА, ни разу не было. Ну я имел ввиду про аминки не за раз. А на протяжении 6 часов после того как вколол, принимаю равными порциями за 3-5 приёмов. А как насчёт углеводов то можно или нет? Или всё индивидуально?

alarick
Участник форума
Участник форума
Сообщения:135
Зарегистрирован:Сб мар 04, 2006 3:07 pm

Сообщение alarick » Вс май 07, 2006 8:10 am

возник вопрос:
инсулин ставлю натощак выдерживаю гипо, затем купирую аминами и легкими углеводами бананы, мед и т.д. За время действия инсулина употребляю 100-150 грамм аминок. Пища приимущественно белковая. Как быть после окончания действия инса (через 5-6 часов) можно ли употреблять сложные углеводы учитывая что обычно мой прием пищи составляет 60-80 грамм углеводов? И не приведёт ли это к заплыванию жиром? :?:
100-150г амино за 4 часа? А не многовато?:)
Теперь по существу:
Липолиз происходит в клетках организма, причем как в мышцах, так и в жировой ткани.
Липолиз начинается при высокой концентрации глюкозы и воды в клетке. Вода спокойно проходит через межклеточную мембрану и забирается из крови. (Именно поэтому хочется пить, когда съешь много сладкого).
Глюкоза может попасть в клетки только при наличии инсулина в крови.
Человек съедает углеводы, они все (абсолютно) все сначала в тонком кишечнике распадаются до глюкозы и фруктозы, а потом всасываются. Чем длиннее и сложнее углевод, тем долше он распадается и медленнее всасывается в кровь.
Это и еть гликемический индекс продукта. Глюкоза в крови растет, организм реагирует и секретирует выброс инсулина в кровь. Много глюкозы, много инсулина, много воды - имеем хороший синтез жира. И тут без разницы, свой это инсулин или экзогенный. При этом ессно усиливается проходжение аминок в клетки.
Теперь натощак (когда мало глюкозы и гликогена) колем инсу. Глюкоза из крови быстро падает, собственного гликогена мало и он расходуется на поддержание минимального уровня глюкозы крови. Глюкозы мало попадает в клетки. Липолиз хоть и идет, но гораздо более низкими темпами, чем в случае 1. Если же щас быстро съесть углеводы с высоким ГИ - получим ситуацию 1.
Что же делать? Жрать амины, не для купирования гипо, а для того, что бы было что транспортировать в клетки. Не есть быстрые углеводы, если не придавило. Когда придавливает есть глюкозу. Есть средние и длинные углеводы, причем минимально купируя и удерживая состояние легкого гипо.
Если что не понятно - спрашивай.

Аватара пользователя
sergeio
Участник форума
Участник форума
Сообщения:473
Зарегистрирован:Пн янв 23, 2006 11:18 pm
Откуда:Питер

Сообщение sergeio » Вс май 07, 2006 2:00 pm

возник вопрос:
инсулин ставлю натощак выдерживаю гипо, затем купирую аминами и легкими углеводами бананы, мед и т.д. За время действия инсулина употребляю 100-150 грамм аминок. Пища приимущественно белковая. Как быть после окончания действия инса (через 5-6 часов) можно ли употреблять сложные углеводы учитывая что обычно мой прием пищи составляет 60-80 грамм углеводов? И не приведёт ли это к заплыванию жиром? :?:
100-150г амино за 4 часа? А не многовато?:)
Теперь по существу:
Липолиз происходит в клетках организма, причем как в мышцах, так и в жировой ткани.
Липолиз начинается при высокой концентрации глюкозы и воды в клетке. Вода спокойно проходит через межклеточную мембрану и забирается из крови. (Именно поэтому хочется пить, когда съешь много сладкого).
Глюкоза может попасть в клетки только при наличии инсулина в крови.
Человек съедает углеводы, они все (абсолютно) все сначала в тонком кишечнике распадаются до глюкозы и фруктозы, а потом всасываются. Чем длиннее и сложнее углевод, тем долше он распадается и медленнее всасывается в кровь.
Это и еть гликемический индекс продукта. Глюкоза в крови растет, организм реагирует и секретирует выброс инсулина в кровь. Много глюкозы, много инсулина, много воды - имеем хороший синтез жира. И тут без разницы, свой это инсулин или экзогенный. При этом ессно усиливается проходжение аминок в клетки.
Теперь натощак (когда мало глюкозы и гликогена) колем инсу. Глюкоза из крови быстро падает, собственного гликогена мало и он расходуется на поддержание минимального уровня глюкозы крови. Глюкозы мало попадает в клетки. Липолиз хоть и идет, но гораздо более низкими темпами, чем в случае 1. Если же щас быстро съесть углеводы с высоким ГИ - получим ситуацию 1.
Что же делать? Жрать амины, не для купирования гипо, а для того, что бы было что транспортировать в клетки. Не есть быстрые углеводы, если не придавило. Когда придавливает есть глюкозу. Есть средние и длинные углеводы, причем минимально купируя и удерживая состояние легкого гипо.
Если что не понятно - спрашивай.
За 6 часов, а не за 4!
На самом деле чувствую себя дауном потому что нихера не понял :lol:
И тем неменее, если я тебя правильно понял, при введении натощак я купирую гипо ПРЕИМУЩЕСТВЕННО БЕЛКОВОЙ ПИЩЕЙ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ОГРАНИЧЕННЫМ КОЛ-ВОМ УГЛЕВОДОВ ПРИЧЁМ ИМЕННО СЛОЖНЫХ? ПРАВИЛЬНО Я ПОНЯЛ ИМЕЕННО СЛОЖНЫЕ? Т.Е. хлебцы, крупы злаки и т.д.? Амины я понял зачем нужны по кол-ву я так понял что если нет проблем с растроиством желудка то чем БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ! ?
А после окончания действия инса т.е. приблизительно через 6 часов Я МОГУ ПИТАТЬСЯ КАК ЗАХОЧУ? (я имею ввиду по углеводам) Скажем выпить сока, сьесть сладкого? Или это всё в жиры пойдёт?

Аватара пользователя
Грех
Ветеран
Ветеран
Сообщения:868
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 11:11 pm

Сообщение Грех » Вс май 07, 2006 4:32 pm

"я купирую гипо ПРЕИМУЩЕСТВЕННО БЕЛКОВОЙ ПИЩЕЙ" - белок к купированию гипогликемии не имеет отношения. Уровень гипогликемии будет одинаковым если ты будешь сидеть голодный или нажрешься белка.

alarick
Участник форума
Участник форума
Сообщения:135
Зарегистрирован:Сб мар 04, 2006 3:07 pm

Сообщение alarick » Вс май 07, 2006 4:56 pm

Белок и амины не купируют гипо! Ты их ешь для того, что бы с помощью инсулина больше загнать их в мышечные клетки.
Гипо купируется только углеводами. Жир и сало тоже мимо кассы.

Если гипо тяжелое - не до жира. Нужна глюкоза.
Если терпимо, то лучше принимать средниеи длннные углеводы.

После окончания действия инсы есть можешь, что угодно, но имей ввиду, что сало если переедать, то и здесь расти будет на ура.

Solovjoff
Участник форума
Участник форума
Сообщения:754
Зарегистрирован:Чт июл 14, 2005 4:46 pm
Откуда:Черноземье

Сообщение Solovjoff » Вс май 07, 2006 4:57 pm

"я купирую гипо ПРЕИМУЩЕСТВЕННО БЕЛКОВОЙ ПИЩЕЙ" - белок к купированию гипогликемии не имеет отношения. Уровень гипогликемии будет одинаковым если ты будешь сидеть голодный или нажрешься белка.
это все Булановские заморочки...

2sergeio
да, инс помогает доставить в клетки аминокислоты, но основная его работа - это углеводы....ты правильно понял - углеводы сложные....без них никак не обойтись....гипо не погасишь

Закрыто