Про уколы ...

Здесь могут оставить свое первое сообщение только что зарегистрированные посетители
Закрыто
gudok
Участник форума
Участник форума
Сообщения:11
Зарегистрирован:Чт янв 22, 2004 6:28 pm
Откуда:Москва
Про уколы ...

Сообщение gudok » Пт янв 30, 2004 6:39 pm

Наконец то решил попробовать "уколоться" жа вот только боюсь не так что нибудь сделать. Прочитал в статьях, как это делается, вроде всё понятно, но вот одного я не уловил. Вообщем вот:
"Теперь, держа шприц подобно дротику, под углом в 90 градусов введи иглу глубоко в мышцу. Затем оттяни плунжер назад - если в шприц попадает кровь, значит ты зацепил кровеносный сосуд и тебе следует вынуть иглу и попробовать ещё разок." - во-первых что такое плунжер?? (как я понимаю это то место куда надо надавливать) :oops: Но если он уже в мышце и я назад потяну этот плунжер больно то не будет? :? И если допусти я все таки попал в сосуд и кровь попала в шприц - это не страшно если я ввиду в мышцу вещество с кровью?
Ну и на последок, как часто задеваешь сосуд или нерв, было ли это у кого нибудь? И как надолго может слегка парализовать? :roll: :shock:

Ну надеюсь не сллишком сильно загрузил. Заранее спасибо :wink:

Аватара пользователя
виктор-древо
забанен нах
Сообщения:731
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 1:40 pm
Откуда:Томск

Сообщение виктор-древо » Пт янв 30, 2004 7:04 pm

(как я понимаю это то место куда надо надавливать)
Поршень, иначе говоря.

Но если он уже в мышце и я назад потяну этот плунжер больно то не будет?
Не сцы, не больно 8)
если допусти я все таки попал в сосуд и кровь попала в шприц - это не страшно если я ввиду в мышцу вещество с кровью?
Не страшно.

Ну и на последок, как часто задеваешь сосуд или нерв, было ли это у кого нибудь? И как надолго может слегка парализовать?
Заденешь нерв - будет больно. :oops:

Аватара пользователя
Survivor
Участник форума
Участник форума
Сообщения:75
Зарегистрирован:Пт фев 13, 2004 7:13 am

Сообщение Survivor » Сб фев 14, 2004 12:20 pm

А чего тут бояться ? Набрал, пузыри вон, засадил и все, если сам себе колещь, то лучше в зад, колоть уверенно, иначе только поцарапаешься, а так все просто до безобразия, если так страшно, сходи в больницу, там даже ничего не прочувствуешь. :P Удачи тебе в этом нелегкол деле аутомазахизма... :D

gudok
Участник форума
Участник форума
Сообщения:11
Зарегистрирован:Чт янв 22, 2004 6:28 pm
Откуда:Москва

Сообщение gudok » Вс фев 15, 2004 11:49 pm

:oops: :oops: Так всё просто.... :roll:
Вот кстати еще один вопрос появился. Если я буду колоть деку (ну по 200мг всё ясно сразу раз в шприц и вперёд), а если например 300мг то в два замеса?? И в один день ( в понедельник например ) или лучше через день?

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Пн фев 16, 2004 12:19 am


gudok
Участник форума
Участник форума
Сообщения:11
Зарегистрирован:Чт янв 22, 2004 6:28 pm
Откуда:Москва

Сообщение gudok » Пн фев 16, 2004 7:34 pm

Всё понятно. Всем большое спасибо :wink:

Закрыто