Допинг на ЧМ по хоккею.

Здесь могут оставить свое первое сообщение только что зарегистрированные посетители
Закрыто
СВ
Новичок
Новичок
Сообщения:15
Зарегистрирован:Чт апр 28, 2005 9:09 am
Допинг на ЧМ по хоккею.

Сообщение СВ » Пт май 06, 2005 6:45 pm

На ЧМ по хоккею на допинге пойман игрок сборной Беларусии Тимофей Филин.
В крови обнаружен нандролон (норма превышена в 250 раз!!!). :shock:
Как признался сам хоккеист, использовать стероиды ему посоветовал тренер одной из минских качалок,
ему и невдомек было, что препарат так долго держится в крови.

P.S. Если человек дурак, то это надолго.

Аватара пользователя
Designer
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:560
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:48 pm

Сообщение Designer » Сб май 07, 2005 7:26 am

Рыдаюуууу.....
Все в жизни, кроме возраста и геморроя, добывается тяжким трудом.

Аватара пользователя
Kelt
Участник форума
Участник форума
Сообщения:512
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2004 6:58 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Kelt » Сб май 07, 2005 9:01 am

Слышал звон, как говориться, но не знаю где он.
Ночь работе не помеха :-)

СВ
Новичок
Новичок
Сообщения:15
Зарегистрирован:Чт апр 28, 2005 9:09 am

Сообщение СВ » Вс май 08, 2005 8:06 pm

"Звон" был на чемпионате мира по хоккею, узнал об этом из газеты "Спорт-экспресс"(№№ за 5 и 6 мая)
За что купил, за то и продаю.
Почему многих смущает число 250. Логично предположить, что вердикт выносится не только по качественному составу допинг-пробы, но и по количественному.
Раз так, то этот показатель может быть превышен в n раз.
Цитата: "...норма, установленная в 2 нанограмма на 1 мл бала превышена..."
Не указано на 1 мл чего, но не трудно догадаться, что речь идет о моче, т.к. именно ее берут на допинг-контроль.
Конечно, это написано для обывателей.
В реальности все сложнее, было бы интересно узнать что ищут в лаборатории, нандролон или его следы (метаболиты, ...),
как это делают и почему именно так, какое оборудование и какие реактивы используют, и почему используют имеено их.

При всем уважении к участникам форума сомневаюсь, что найдется специалист по этому вопросу.

Да и не для этого я все затеял.
Просто в деле фармакологии многие сначала делают, а затем думают.
Я, например, зарегистрировался недавно, но первый раз зашел нафорум почти полгода назад.
За это время успел прочитать почти весь форум.
Вы бы ещё прочитали интервью виновника истории в той же газете, такая детская непосредственность.
Парень хотел набрать массу (похвально), причем сделать это быстро (тоже можно понять), но не подумав, выбрал худший (в его ситуации)
вариант - нандролон деканоат (скорее всего деканоат, т.к. он намного распространеннее, чем фенилпропионат),
вместо того чтобы использовать пропик (тест.), или что-нибудь в виде суспензии (станозолол, тестостерон), или банально
"метанчика похавать".

Гапен, а Вы уверены, что вещество "нандролон" и понятие "эндогенный" можно поставить рядом.
Я не уверен. Если Вы уверены, может тогда объясните почему, тогда, буквально, откроете мне глаза на Мир.

Спасибо за терпение.

Аватара пользователя
Грех
Ветеран
Ветеран
Сообщения:868
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 11:11 pm

Сообщение Грех » Вс май 08, 2005 10:00 pm

"было бы интересно узнать что ищут в лаборатории, нандролон или его следы (метаболиты, ...),
как это делают и почему именно так, какое оборудование и какие реактивы используют, и почему используют имеено их."

Еще нехуево было узнать как работает телевизор, а потом и за ядерный синтез не стыдно вплотную взяться...
Если често, то я не люблю очень больных людей, для них есть клиники, больницы и спец.санатории.

Закрыто