Сердцу кранты

Обсуждение мер укрепления здоровья и хорошего самочувствия.
Аватара пользователя
Booper
Новичок
Новичок
Сообщения:24
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 1:23 pm
Откуда:Украина, Донецк
Сердцу кранты

Сообщение Booper » Пн май 08, 2006 5:30 pm

Народ, кто какие препараты для сердца знает???
Реально проблема. Уже от того, что на второй этаж поднимаюсь, одышка, аж с ног падаю... 3 года аэробикой не занимался... Начал велик крутить... а ещё - пить рибоксин с аспаркамом. Но это же витаминки просто... Есть ли какое-нить эффективное фарм. средство для сердца, а то вообще фигово мне?

Feliks
Участник форума
Участник форума
Сообщения:241
Зарегистрирован:Пт апр 21, 2006 6:59 pm
Откуда:Москва

Re: Сердцу кранты

Сообщение Feliks » Пн май 08, 2006 7:11 pm

Народ, кто какие препараты для сердца знает???
Реально проблема. Уже от того, что на второй этаж поднимаюсь, одышка, аж с ног падаю... 3 года аэробикой не занимался... Начал велик крутить... а ещё - пить рибоксин с аспаркамом. Но это же витаминки просто... Есть ли какое-нить эффективное фарм. средство для сердца, а то вообще фигово мне?

Средство то есть, но не лучше ли сначала зайти к кардиологу?

Аватара пользователя
Booper
Новичок
Новичок
Сообщения:24
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 1:23 pm
Откуда:Украина, Донецк

Сообщение Booper » Пн май 08, 2006 7:13 pm

Боюсь ещё на стационар положат. :D
Кто вообще как с сердце своё тренирует? Какие колёса едите?

Feliks
Участник форума
Участник форума
Сообщения:241
Зарегистрирован:Пт апр 21, 2006 6:59 pm
Откуда:Москва

Сообщение Feliks » Пн май 08, 2006 9:01 pm

Боюсь ещё на стационар положат. :D
Кто вообще как с сердце своё тренирует? Какие колёса едите?
Когда сердцу кранты, его не тренировать, а лечить надо!
Будешь больное сердце тренировать - в лучшем случае, посинеешь нах.....

Аватара пользователя
Booper
Новичок
Новичок
Сообщения:24
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 1:23 pm
Откуда:Украина, Донецк

Сообщение Booper » Пн май 08, 2006 9:05 pm

Не, ну кранты - это я загнул, конечно, но самочувствие за посл. 2 года серьёзно ухудшилось в этом плане.
И всё-таки... хотелось бы услышать ответ.

Аватара пользователя
okorok
Участник форума
Участник форума
Сообщения:158
Зарегистрирован:Пн апр 25, 2005 11:39 am
Откуда:Н.Новгород

Сообщение okorok » Вт май 09, 2006 12:21 pm

Прежде чем, что то ответить надо знать причину, кардиолог тебе ее подскажет. Сделай кардиограмму, эхокардиограмму, доктор тебе и подскажет, что надо принимать.

Аватара пользователя
Booper
Новичок
Новичок
Сообщения:24
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 1:23 pm
Откуда:Украина, Донецк

Сообщение Booper » Вт май 09, 2006 12:44 pm

Причину мне все доктора одну и ту же называют - слишком большой собственный вес. Типа, для своего роста это очень-очень много. Бросай, говорят, качаться. Как мне на это реагировать?
Поставлю вопрос немного по-другому...
Кто какие знает общеукрепляющие средства для сердца? Неужто вы ничего сердечного не едите?

Solovjoff
Участник форума
Участник форума
Сообщения:754
Зарегистрирован:Чт июл 14, 2005 4:46 pm
Откуда:Черноземье

Сообщение Solovjoff » Вт май 09, 2006 1:46 pm

2Booper
хуясе ты экспериментатор...это-ж сердце...в натуре, посинеешь еще от наших советов...
на самом деле странный вопорос...
в чем проблема? что ты улучшать собрался? кровообращение наверное?
на самом я не в этом помошник...тут ВРАЧ нужен....они ведь были на форуме...я знаком только с ПатоФизилолог-ом, черкни ему в личку, может он что подскажет....хотя он эндокринолог
я, ничего сердечного не ем...ну кроме Рибоксина...

Feliks
Участник форума
Участник форума
Сообщения:241
Зарегистрирован:Пт апр 21, 2006 6:59 pm
Откуда:Москва

Сообщение Feliks » Вт май 09, 2006 2:59 pm

Причину мне все доктора одну и ту же называют - слишком большой собственный вес. Типа, для своего роста это очень-очень много. Бросай, говорят, качаться. Как мне на это реагировать?
Поставлю вопрос немного по-другому...
Кто какие знает общеукрепляющие средства для сердца? Неужто вы ничего сердечного не едите?
Так может быть доктора правы..... може перерыв небольшой сделать, дать сердцу адаптироваться к набранной массе..... потом химку подобрать так, чтоб воды много не держала.

Аватара пользователя
Trance
Участник форума
Участник форума
Сообщения:343
Зарегистрирован:Сб фев 05, 2005 9:17 pm
Откуда:Москва

Сообщение Trance » Вт май 09, 2006 7:41 pm

во-первых не понятно, что именно беспокоит, только одышка или ещё что-то?
Часто проблемы с сердцем связаны с нарушением проводимости импульса, это может быть связано с нарушением водно-электролитного баланса и нехваткой минералов. Я с утра принемаю магний(магне В6) 1 капсулу+ рибокин 2-3 капс.+калий оротат 1таб. (за час до еды), еще помогла настояка боярышника по 1 ч. ложке три раза в день за 15 мин. до еды пить в течение месяца.
Но не мешает все-таки сходить к кордиологу, сделать узи и эхо-грамму, что-бы точно исключить другие причины заболивания.

Аватара пользователя
Booper
Новичок
Новичок
Сообщения:24
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 1:23 pm
Откуда:Украина, Донецк

Сообщение Booper » Вт май 09, 2006 8:41 pm

Вроде одышка только...
Стал вот жрать в день 10 колёс рибоксина и 20 колёс аспаркама. Может, ещё увеличить дозировку?
А что в себе настойка боярышника содержит такого, чтоб сердцу стало хорошо? (я понимаю, что спирт, но я не любитель побухать всё-таки :) ) Не из серии ли адаптогенов это? Дык... я ж тогда не усну, если буду 3 раза в день боярышник пить...
Стал вот ещё минуты 3 перед тренировкой велик крутить - для общей разминки. Раньше в кач. разминки у меня были просто подходы с небольшим весом. Вообще, как там с аэробикой-то, чтоб мышечная масса не падала? А то я всё время пренебрегал, т. к. боялся, что на росте мышц скажется. А терь вижу, что с такими темпами роста без аэробики копыта за затылок отброшу скоро. 15 минут на велотренажёре после тренировки сердцу помогут? Или надо больше аэробики?

Аватара пользователя
Грех
Ветеран
Ветеран
Сообщения:868
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 11:11 pm

Сообщение Грех » Вт май 09, 2006 9:25 pm

У тебя сердце нетренированное. Выносливость на нуле. Вопрос твой говно. Таблетками ничего не натренируешь.
Надо решать это методически (режим дня, характер тренировок, питание и т.д.), а не фармакологией. Иначе получишь проблемы. Сейчас ты не умираешь. Умирать начнешь, если резко бросишь тренироваться. Постарайся этого избежать.

Аватара пользователя
Booper
Новичок
Новичок
Сообщения:24
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 1:23 pm
Откуда:Украина, Донецк

Сообщение Booper » Вт май 09, 2006 9:38 pm

Не, ну тренировки - это ж святое! :D

Аватара пользователя
Грех
Ветеран
Ветеран
Сообщения:868
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 11:11 pm

Сообщение Грех » Вт май 09, 2006 9:52 pm

Вот как мотор прихватит у тебя конкретно - быстро забудешь нахуй и святое, и грешное.

Аватара пользователя
Booper
Новичок
Новичок
Сообщения:24
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 1:23 pm
Откуда:Украина, Донецк

Сообщение Booper » Вт май 09, 2006 10:15 pm

Ладно. Чудо-препаратов, видать, не существует. Буду тренировать выносливость. Спасибо за ответы. :D

Ответить