Есть "углеводное окно" или нет?

Жиросжигание, набор мышечной массы.
Аватара пользователя
Artem444
Участник форума
Участник форума
Сообщения:202
Зарегистрирован:Ср окт 20, 2004 8:11 pm
Есть "углеводное окно" или нет?

Сообщение Artem444 » Ср окт 27, 2004 9:48 am

Почитал я статью про усваиваемость углеводов в течение часа после тренировки и заинтересовался - правда или нет? Как по вашему - чем предпочтительнее организм загружать после тренировки - белками или углеводами?

Аватара пользователя
LIVRON
Участник форума
Участник форума
Сообщения:43
Зарегистрирован:Вт авг 03, 2004 8:08 pm
Откуда:Красногорск

Сообщение LIVRON » Ср окт 27, 2004 9:56 am

Правда.
Загружайся углеводами потом белками.

Аватара пользователя
Маяк
Филантроп
Филантроп
Сообщения:535
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 5:18 pm

Сообщение Маяк » Ср окт 27, 2004 10:34 am

бЕлки гриль

Враг
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:166
Зарегистрирован:Чт ноя 13, 2003 12:48 am
Откуда:Москва

Сообщение Враг » Ср окт 27, 2004 12:13 pm

правильно. сначала углеводами, потом белками. чтоб через окно не выпрыгнули...

Аватара пользователя
XXXL
Модератор
Модератор
Сообщения:2708
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 1:10 am

Re: Есть "углеводное окно" или нет?

Сообщение XXXL » Ср окт 27, 2004 2:37 pm

Почитал я статью про усваиваемость углеводов в течение часа после тренировки и заинтересовался - правда или нет? Как по вашему - чем предпочтительнее организм загружать после тренировки - белками или углеводами?
И аминами с креатинами тоже....
....а уж как химия усваивается после тренировки....
:P

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Re: Есть "углеводное окно" или нет?

Сообщение Гомеопат » Ср окт 27, 2004 4:52 pm

Почитал я статью про усваиваемость углеводов в течение часа после тренировки и заинтересовался - правда или нет? Как по вашему - чем предпочтительнее организм загружать после тренировки - белками или углеводами?

Белками, только белками - попробуй грузиться углеводами и из тебя выйдет классный бегун или пловец, а не бодибилдер. :D (по телосложению конечно)

Аватара пользователя
Heartless
Участник форума
Участник форума
Сообщения:444
Зарегистрирован:Ср окт 20, 2004 4:37 pm

Сообщение Heartless » Ср окт 27, 2004 6:29 pm

После тренировки прямо в зале выпиваю добавку из сывороточного протэина, в порции 30гр белка и углеводов 80гр, потом в душ, из душа выходиш как огурчик уже на бодречке, а дома уже креатин с медом или соком и вобще нештяк становоться. Так сказать закрываеш это окошко, чтобы не выдуло всякие мышички да и гликогенчик чтоб в печеночки пополнился.

Аватара пользователя
XXXL
Модератор
Модератор
Сообщения:2708
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 1:10 am

Re: Есть "углеводное окно" или нет?

Сообщение XXXL » Ср окт 27, 2004 7:23 pm

Почитал я статью про усваиваемость углеводов в течение часа после тренировки и заинтересовался - правда или нет? Как по вашему - чем предпочтительнее организм загружать после тренировки - белками или углеводами?

Белками, только белками - попробуй грузиться углеводами и из тебя выйдет классный бегун или пловец, а не бодибилдер. :D (по телосложению конечно)
Я так не думаю...после тренировки нужно быстро восполнить запасы растраченого гликогена,т.к. в отсутствии такового организм переключается на другие источники энергии,чаще всего белок мышц.Я после тренировки закидываюсь декстрозой,в расчете 1гр на кило веса.Плюс,конечно,и белок.И где-то через час-полтора ем полноценный ужин,чаще всего рис с тунцом или другой рыбой...

Аватара пользователя
bond
Участник форума
Участник форума
Сообщения:149
Зарегистрирован:Ср дек 24, 2003 2:02 pm

Сообщение bond » Чт окт 28, 2004 4:44 am

А на сушке (углеводное чередование) имеет смысл после тренировки закидываться углеводами или достаточно только белками?

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Re: Есть "углеводное окно" или нет?

Сообщение Гомеопат » Чт окт 28, 2004 9:55 am

Почитал я статью про усваиваемость углеводов в течение часа после тренировки и заинтересовался - правда или нет? Как по вашему - чем предпочтительнее организм загружать после тренировки - белками или углеводами?

Белками, только белками - попробуй грузиться углеводами и из тебя выйдет классный бегун или пловец, а не бодибилдер. :D (по телосложению конечно)
Я так не думаю...после тренировки нужно быстро восполнить запасы растраченого гликогена,т.к. в отсутствии такового организм переключается на другие источники энергии,чаще всего белок мышц.Я после тренировки закидываюсь декстрозой,в расчете 1гр на кило веса.Плюс,конечно,и белок.И где-то через час-полтора ем полноценный ужин,чаще всего рис с тунцом или другой рыбой...
Я считаю, что надо своевременно пополнять и поддерживать запасы гликогена предтренировочной звагрузкой декстринами, попивая их жепосле каждого упражненияч во время тренировки, а уж после тренировки приходит время белка в виде изолятов и гидролизатов.

Аватара пользователя
Artem444
Участник форума
Участник форума
Сообщения:202
Зарегистрирован:Ср окт 20, 2004 8:11 pm

Re: Есть "углеводное окно" или нет?

Сообщение Artem444 » Чт окт 28, 2004 10:10 am

Я считаю, что надо своевременно пополнять и поддерживать запасы гликогена предтренировочной звагрузкой декстринами, попивая их жепосле каждого упражненияч во время тренировки, а уж после тренировки приходит время белка в виде изолятов и гидролизатов.
Декстрин, (C12H20O10), получаемый из крахмала путем нагревания до 210°, действием слабых кислот, действием фермента диастаза, находимого в проросших семенах. Д., стекловидное бесцветное вещество, не кристаллизующееся, при растирании дает белый порошок, не имеет ни вкуса, ни запаха, легко растворим в воде, растворы нейтральны. В спирте Д. не растворим, йодом не окрашивается. Главное применение Д. в красильном производстве для сгущения красок и протрав.

Или я что-то недопонял? :D

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Re: Есть "углеводное окно" или нет?

Сообщение Гомеопат » Чт окт 28, 2004 10:12 am

Я считаю, что надо своевременно пополнять и поддерживать запасы гликогена предтренировочной звагрузкой декстринами, попивая их жепосле каждого упражненияч во время тренировки, а уж после тренировки приходит время белка в виде изолятов и гидролизатов.
Декстрин, (C12H20O10), получаемый из крахмала путем нагревания до 210°, действием слабых кислот, действием фермента диастаза, находимого в проросших семенах. Д., стекловидное бесцветное вещество, не кристаллизующееся, при растирании дает белый порошок, не имеет ни вкуса, ни запаха, легко растворим в воде, растворы нейтральны. В спирте Д. не растворим, йодом не окрашивается. Главное применение Д. в красильном производстве для сгущения красок и протрав.

Или я что-то недопонял? :D
ай, молодца - знаешь органику однако :wink: - так оно и есть , я имел виду мальтодекстрин - продукт из кукурузы:D

Аватара пользователя
Artem444
Участник форума
Участник форума
Сообщения:202
Зарегистрирован:Ср окт 20, 2004 8:11 pm

Сообщение Artem444 » Чт окт 28, 2004 10:17 am

А чем этот мальтодекстрин лучше обычной глюкозы, например?

Аватара пользователя
Iguana
Леди
Леди
Сообщения:245
Зарегистрирован:Сб янв 03, 2004 5:27 pm

Сообщение Iguana » Чт окт 28, 2004 11:14 am

А на сушке (углеводное чередование) имеет смысл после тренировки закидываться углеводами или достаточно только белками?
Смотря, что ты имеешь ввиду, говоря про углеводное чередование? Если принцип раздельного питания и тренировка утром, то ешь углеводы, а после обеда оставь преимущественно белковую пищу, ну а если вечером – то ешь белки и затем иди ложись со спокойной душой спать.
Если же ты имеешь ввиду принцип углеводной загрузки-разгрузки, то конечно придерживайся заранее составленной схемы питания. Но все-таки и в этом случае на сушке, если тренировка вечером, то лучше есть углеводную пищу до тренировки, чтоб была энергия, а затем забей голод белками и овощами….а вообще расскажи сам какой схемы питания придерживаешься, а то я сейчас гадать буду)))

Аватара пользователя
AKIM
Участник форума
Участник форума
Сообщения:853
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2004 6:05 pm
Откуда:moscow

Re: Есть "углеводное окно" или нет?

Сообщение AKIM » Чт окт 28, 2004 11:41 am

Почитал я статью про усваиваемость углеводов в течение часа после тренировки и заинтересовался - правда или нет? Как по вашему - чем предпочтительнее организм загружать после тренировки - белками или углеводами?

Белками, только белками - попробуй грузиться углеводами и из тебя выйдет классный бегун или пловец, а не бодибилдер. :D (по телосложению конечно)
Я так не думаю...после тренировки нужно быстро восполнить запасы растраченого гликогена,т.к. в отсутствии такового организм переключается на другие источники энергии,чаще всего белок мышц.Я после тренировки закидываюсь декстрозой,в расчете 1гр на кило веса.Плюс,конечно,и белок.И где-то через час-полтора ем полноценный ужин,чаще всего рис с тунцом или другой рыбой...
Согласен с ХХХL ем Первое что нужно это восполнить затраченую энергию- мышечный и печеночный гликоген из расчета примерно грамм на килограмм веса а белка стандартные 30гр. И только по прошествии нескольких часов грузится белком или аминами у кого деньги позволяют. У меня это получается ночью и организм прекрасно справляется с этой задачей.Так что не бойтесь после тренировки грузится углеводами, организм разберется сам.
Даешь стахановское движение!

Ответить