спина

Все вопросы тренировок, методик, восстановления.
Ответить
Аватара пользователя
Tov.Suhov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:507
Зарегистрирован:Чт май 20, 2004 2:26 pm
Откуда:Казахстан
спина

Сообщение Tov.Suhov » Ср июн 23, 2004 9:50 pm

моя спина не хочет расти...ну просто никак.....на тренировке закачивается....а потом не болит и прироста я не чувствую особого...если сравнивать с остальными групами мышц....дажен на курсе прибавка смехотворна....скоро это диспропорцию сможет увидеть даже неопытный чайник....это западло как минимум...у каго какие любимые упражнения на спину....кого что "цепляет" в плане накачки?....жду дельных советов
Коль человек чужой мне верен - он мой брат,
Неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ.
Лекарство иногда опасней, чем отрава,
Болезни иногда излечивают яд.

Аватара пользователя
виктор-древо
забанен нах
Сообщения:731
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 1:40 pm
Откуда:Томск

Сообщение виктор-древо » Ср июн 23, 2004 10:37 pm

Думаю у каждого атлета есть упрямая группа мышц, которая отстает и отказывается расти. Это вполне нормально, хоть и не есть хорошо. Что же касается спины, то для меня лучшие упражнения - тяга Т-образной штанги, подтягивания за голову широким хватом.

Аватара пользователя
kruger
Участник форума
Участник форума
Сообщения:207
Зарегистрирован:Вс май 23, 2004 7:58 pm

Сообщение kruger » Ср июн 23, 2004 11:32 pm

Переодически меняй набор упражнений,бомби спину под разными углами,главное подобрать для себя оптимальный набор упражнений.

Аватара пользователя
Tov.Suhov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:507
Зарегистрирован:Чт май 20, 2004 2:26 pm
Откуда:Казахстан

Сообщение Tov.Suhov » Чт июн 24, 2004 7:45 am

это понятно что надо бомбить под разными углами...и все такое....я хотел узнать кто какие именно комбинации использует....потому что упражнения все одни и те же делают...а вот комбинации и систему разнаю.....может быть в этом дело...
Коль человек чужой мне верен - он мой брат,
Неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ.
Лекарство иногда опасней, чем отрава,
Болезни иногда излечивают яд.

Аватара пользователя
AKIM
Участник форума
Участник форума
Сообщения:853
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2004 6:05 pm
Откуда:moscow

Сообщение AKIM » Чт июн 24, 2004 8:36 am

это понятно что надо бомбить под разными углами...и все такое....я хотел узнать кто какие именно комбинации использует....потому что упражнения все одни и те же делают...а вот комбинации и систему разнаю.....может быть в этом дело...
Ну не скажи все зависит от оборудования зала у маеня выходит гдето порядка 10упражнений я их и варьирую, Ну и веса штангой к туловищу порядка 150-160кг на Хамере по 100кг на руку, в жирафе гдето 120-130кг. Выкладывайся, делай форсированые и негативы и попрет токо в путь! :wink:
Даешь стахановское движение!

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Чт июн 24, 2004 9:49 am

Подтягивайся к перекладине шир хватом, делай становую тягу, остальное не имеет большого значения, меняй как хочешь упражнения. Будешь выкладываться на первых 2х, все у тебя попрет как надо. Главное не количество,а качество.

Аватара пользователя
Грех
Ветеран
Ветеран
Сообщения:868
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 11:11 pm

Сообщение Грех » Чт июн 24, 2004 10:20 am

Полностью согласен с Алексеем. Какие еще "комбинации", ты чего ? Мышца есть комок мяса с нервами, привязанная к рычагам костей веревками сухажылий. Как ты подаешь нагрузку - до задницы. Главно дело соблюдать биомеханику для каждой мышцы. Это называецца "мышечное чувство". Если оно есть, значить работаешь в тему. Если его нет, то нагружаешь мышцы-саттелиты.
Не растет от того, что ты не то грузишь. А так - действительно становая лучше всего.

Аватара пользователя
Tov.Suhov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:507
Зарегистрирован:Чт май 20, 2004 2:26 pm
Откуда:Казахстан

Сообщение Tov.Suhov » Чт июн 24, 2004 11:07 am

да думаю мне ничего не остается как согласится с вами....из того что вы написали вижу свои ошибки.......

думаю буду расти...спасибо!!!
Коль человек чужой мне верен - он мой брат,
Неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ.
Лекарство иногда опасней, чем отрава,
Болезни иногда излечивают яд.

Аватара пользователя
B.boss
Участник форума
Участник форума
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пт май 14, 2004 10:57 am
Откуда:тирасполь

Сообщение B.boss » Чт июн 24, 2004 2:11 pm

Подтягивайся к перекладине шир хватом, делай становую тягу, остальное не имеет большого значения, меняй как хочешь упражнения. Будешь выкладываться на первых 2х, все у тебя попрет как надо. Главное не количество,а качество.
Делай становую,-спина будет толстая
Делай подтягивания,-будет широкая
А больше ничего и не надо!!

Аватара пользователя
mmeat
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:437
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:30 pm
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mmeat » Чт июн 24, 2004 2:29 pm

Тяга классика+пресс с отягощением
потом тяга блока какого-нибудь
тяга с колен в раме с выходом на шраги (по-настоящему глобальный вес брать нужно) - на верх спины (полезно ещё и для приседа с большими весами)

Одно правило - дрочить в тяге смысла нет. Делать по-настоящему тяжело.

Аватара пользователя
Tov.Suhov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:507
Зарегистрирован:Чт май 20, 2004 2:26 pm
Откуда:Казахстан

Сообщение Tov.Suhov » Чт июн 24, 2004 3:55 pm

насколько я понял становая тяга обязательна в прогрессе роста спины....просто у меня один случай был два года назат...на становой повредил я спину...и два года этих мучился...врачи конкретно ничего не говорили кроме того что бы карсет одеть мне......хоть что нить понимали бы...потом посоветовали мне одного местного шамана...походил я к нему две недели и все ....лучше могу жить полноценной жизнью....но вот большие веса на спину боюсь брать.(это я становую имею ввиду)
Коль человек чужой мне верен - он мой брат,
Неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ.
Лекарство иногда опасней, чем отрава,
Болезни иногда излечивают яд.

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Чт июн 24, 2004 4:01 pm

насколько я понял становая тяга обязательна в прогрессе роста спины....просто у меня один случай был два года назат...на становой повредил я спину...и два года этих мучился...врачи конкретно ничего не говорили кроме того что бы карсет одеть мне......хоть что нить понимали бы...потом посоветовали мне одного местного шамана...походил я к нему две недели и все ....лучше могу жить полноценной жизнью....но вот большие веса на спину боюсь брать.(это я становую имею ввиду)
Тебе нужно регулярно ходить к массажисту, а так же укреплять низ спины и пресс, постепенно ты сможешь безбоязненно делать это тяжелое упражнения. Главное регулярно делать глубокий массаж, если надо с элементами мануальной терапии. В принципе, для выздоровления позвоночника, если присутствует какие-то не сверх серьезные "неполадки", достаточно пройти 10-ти дневный курс массажа, а потом раз в месяц делать профилактику.
У меня парень сейчас проходит курс массажа, у него 2 грыжи, сам МСМК по лифту, долго не лечил спину, теперь все серьезно, да и то, у него хорошие прогнозы.

Ответить