Хорошо, тогда вопрос: является ли допинг лекарством? (+)

Обсуждение вопросов применения фармакологических средств в ББ
Ответить
Константин
Участник форума
Участник форума
Сообщения:7
Зарегистрирован:Вс окт 26, 2003 10:28 pm
Откуда:Россия
Контактная информация:
Хорошо, тогда вопрос: является ли допинг лекарством? (+)

Сообщение Константин » Вс окт 26, 2003 10:40 pm

Или это всё же наркотик? Или мы должны отделить допинг от лекарств и наркотиков в отдельную группу?

С уважением, Костик.

Аватара пользователя
Ret
Злой Модератор
Злой Модератор
Сообщения:2620
Зарегистрирован:Чт окт 16, 2003 11:03 pm
Контактная информация:

Re: Хорошо, тогда вопрос: является ли допинг лекарством? (+)

Сообщение Ret » Вс окт 26, 2003 11:07 pm

Или это всё же наркотик? Или мы должны отделить допинг от лекарств и наркотиков в отдельную группу?

С уважением, Костик.
Нет лекарств и нет ядов, есть правильные и неправильные дозировки.
Все анаболические стероиды изначально задуманы как лекарство, также как морфий к примеру :) А вот злоупотребление вышеуказанными средствами это уже использование медикаментов в немедицинских целях

Константин
Участник форума
Участник форума
Сообщения:7
Зарегистрирован:Вс окт 26, 2003 10:28 pm
Откуда:Россия
Контактная информация:

Хм, а почему природа не снабдила человека необходимыми (+)

Сообщение Константин » Вс окт 26, 2003 11:45 pm

препаратами эволюционно. Т.е. мы с Вами упёрлись в природное ограничение человеческих возможностей, но при помощи лекарств преодолеваем их без видимого ущерба для человеческой природы (гы-гы, при правильной дозировке)... Чем мы жертвуем?

Костик.

ЮныйКонь
Участник форума
Участник форума
Сообщения:7
Зарегистрирован:Пт окт 24, 2003 11:08 pm

Сообщение ЮныйКонь » Пн окт 27, 2003 12:09 am

Не очень хочется в филосовскую дискуссию вствевать, но всё же наркотики есть наркотики. Кокаин является местным анастетиком, но тем не менее, есть много намного менее вредных веществ, которые которые дают больший обезбаливающий эффект. А вот про дозировки, то у бильдеров дозироки как раз склоняются к неправильным... :lol:
Но тема эта гнилая, мы все знаем зачем мы здесь собрались и на хер такие вопросы!
В сысле неказаний за анаболики, я в корне не согласен. Не хер людей стабильных с хорошим доходом за решёку сажать..Всё таки разительная разница с наркоманами.

Константин
Участник форума
Участник форума
Сообщения:7
Зарегистрирован:Вс окт 26, 2003 10:28 pm
Откуда:Россия
Контактная информация:

Поясню: у меня вопрос не философский, а медицинский (+)

Сообщение Константин » Пн окт 27, 2003 12:27 am

Т.е. чем жертвует (какими качествами или физиологическими свойствами) спортсмен при приёме лекарств для решения тех или иных задач (например, при восстановлении или интенсивных предсоревновательных тренировках)?

Не флейма ради, Костик.

PS: Хотя интересен и философски поддекст: почему этого не дала природа? Из-за универсальности человека?

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Re: Хм, а почему природа не снабдила человека необходимыми (

Сообщение Testosteron » Пн окт 27, 2003 12:32 am

препаратами эволюционно. Т.е. мы с Вами упёрлись в природное ограничение человеческих возможностей, но при помощи лекарств преодолеваем их без видимого ущерба для человеческой природы (гы-гы, при правильной дозировке)... Чем мы жертвуем?

Костик.
Костик, а ты сам имеешь прямое отношение к допингу? Или тебя просто разбирает пофилосовствовать на эту тему? Думаю здесь это никому не интересно. Не видел ни одного пользователя, котрый бы так размышлял на тему своего занятия. Здесь обсуждаются вопросы практического применения фармакологии в спортивных целях, для всех присутствующих и так ясно, является ли допинг наркотиком или нет. Чем мы жертвуем? Деньгами, чтобы купить этот допинг. :sm_p1_123

Константин
Участник форума
Участник форума
Сообщения:7
Зарегистрирован:Вс окт 26, 2003 10:28 pm
Откуда:Россия
Контактная информация:

Сообщение Константин » Пн окт 27, 2003 12:44 am

Костик, а ты сам имеешь прямое отношение к допингу? Или тебя просто разбирает пофилосовствовать на эту тему?
Меня интересует, скорее, возможность медикаментозного способа восстановления, но я не решил для себя идти на это или нет, так как на моём любительском уровне это еще не сказывается на моих соревновательных результатах.
Здесь обсуждаются вопросы практического применения фармакологии в спортивных целях, для всех присутствующих и так ясно, является ли допинг наркотиком или нет. Чем мы жертвуем? Деньгами, чтобы купить этот допинг
Ок, понимаю, меня как раз интересует не филосовский момент жертвы (страдает Природа Человека, туда-сюда :lol: ), а чисто физиологический. Т.е. я, например, добиваюсь хороших результатов в велоспорте, а как после этого у меня пойдёт в боулинге?

С уважением, Костик.

PS: Ок, хорошо, я чуть позже просто задам конкретный вопрос по конкретным лекарствам. Философский момент мне интересен был в свете нашего спора с моим другом...[/quote]

ЮныйКонь
Участник форума
Участник форума
Сообщения:7
Зарегистрирован:Пт окт 24, 2003 11:08 pm

Сообщение ЮныйКонь » Пн окт 27, 2003 12:09 pm

Костик, большиство элитных спортсменов обладают очень хорошим здоровьем и генетикой - намного выше среднего. Несмотря на приёмы запрещённых препаратов, которые безусловно несут некоторые отрицательные эффекты, они всё равно "чувсвуют" себя выше среднего и имеют здоровье выше среднего. Ну и конечно ещё много положительного достигается большми количеством тренировок. Если выбросить бодибильдинг, где тренировки особой пользы для здоровья не несут, а взять скажем бег, велик, плавание, лыжи. Если ты посмотришь на объёмы выполняемых там работ, и те времена на которых их эти работы выполняются, то поймёшь, что такой человек должен себя довольно хорошо чувствовать.
Вот такие Костик пироги!

Аватара пользователя
Грех
Ветеран
Ветеран
Сообщения:868
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 11:11 pm

Сообщение Грех » Пн окт 27, 2003 1:46 pm

...
Последний раз редактировалось Грех Ср май 23, 2007 12:21 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
DIKIY
Бывалый
Бывалый
Сообщения:181
Зарегистрирован:Пт окт 17, 2003 2:19 pm
Откуда:Быково МО
Контактная информация:

Сообщение DIKIY » Пн окт 27, 2003 8:53 pm

Ребята, я, канешна, дика извиняюсь... Но не пойти ли вам нахуй ? Вместе со своими пирогами. Если не достигли полового созревания - ваш дом на стероид.ру. Там овса много и имя Костя всем нравицца...
Бля...Я уж думал никто этого не скажет...
Как это все заебало однако, парни :x
Илья

Аватара пользователя
Ret
Злой Модератор
Злой Модератор
Сообщения:2620
Зарегистрирован:Чт окт 16, 2003 11:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Ret » Пн окт 27, 2003 8:58 pm

Леха, а я солидарен с Грехом. Присмотревшись к парню могу сказать, что вся эта ботва нам здесь не нужна. Пусть народ тусутеся в гостевой, как видим, что пациент созрел допускаем сюда. Флэймы, философия и прочая ерунда пусть останутся за рамками этого форума.
Я не против если ребята здесь будут оффтопик обсуждать. Но этот пост такая лажа...
В общем, Леха, на твое усмотрение. Я бы Костика оставил пока, а пост можно удалить.

Ответить