Чем купировать гипогликемию ?

Обсуждение вопросов применения фармакологических средств в ББ
Ответить
Mark
Участник форума
Участник форума
Сообщения:38
Зарегистрирован:Пт май 14, 2004 7:12 pm
Откуда:г. Мирный (Якутия)
Чем купировать гипогликемию ?

Сообщение Mark » Пн май 17, 2004 6:34 pm

Тут уже много тем про инсулин говорилось, но вот я нигде не увидел, чем именно купировать гипогликемию. Я пробовал актрапид, все приходы прочуствовал, дозу определил, но набрал силшком много сала. Подскажите как избежать этого ох...нного набора массы за счет сала, а набирать ее за счет мяса. Слышал нужно аминокислотами купировать, но там дозы такие, что по 40-60 табов за раз, так на одних аминокислотах разоришься, они не копейки стоят.

Аватара пользователя
madmaks
Ветеран
Ветеран
Сообщения:1761
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:13 am
Откуда:Ogre-Mound
Контактная информация:

Сообщение madmaks » Пн май 17, 2004 7:26 pm

Tut trudno odnoznachnij otvet datj prosto nado shtob tebja pokolbasilo a tolko potom zagruzhatsja . Ra zhir nabral menshe uglevodov bolshe belka.
117 kg

вишня
Ветеран
Ветеран
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс янв 11, 2004 1:29 am

Сообщение вишня » Пн май 17, 2004 8:12 pm

Изначально нужно правильно составить программу питания, вот выложи как ты питаешься, я уверен проблема именно в этом. А по 60 т амино только Буланов мог насоветывать, всё идёт мимо кассы. Если правильно всё рассчитать, то только чуть-чуть будешь чувствовать гипогликемию.

Heroboez
Участник форума
Участник форума
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт окт 24, 2003 11:04 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение Heroboez » Вт май 18, 2004 1:05 am

Насчет аминокислот хочу вставить слово в защиту
У нас в зале есть черт ставит по 80ед и купирует амино пол дня загружается и только к вечеру перед тренькой углеводами закидываеться
масса качественная без жира так что пробовать надо я думаю не всем подходит 8)

Аватара пользователя
madmaks
Ветеран
Ветеран
Сообщения:1761
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:13 am
Откуда:Ogre-Mound
Контактная информация:

Сообщение madmaks » Вт май 18, 2004 1:11 am

Aminosami ja sam kupiroval okolo 40 kapsul hvatalo.
117 kg

Mark
Участник форума
Участник форума
Сообщения:38
Зарегистрирован:Пт май 14, 2004 7:12 pm
Откуда:г. Мирный (Якутия)

Чем купировать гипогликемию ?

Сообщение Mark » Вт май 18, 2004 12:32 pm

Не, ну питался я однозначно не правильно, точнее питался как всегда, только от сала и всяких жирностей отказывался. Я так понимаю, что нужно самому подбирать сколько углеводов, сколько белка, но тогда придется все на весы ставить, напряжно это.
Из сказанного Вами напрашивается вывод, что все таки аминокислоты в этом случае самое оптимальное. Кто еще, что подскажет, поделитесь опытом.

Mark
Участник форума
Участник форума
Сообщения:38
Зарегистрирован:Пт май 14, 2004 7:12 pm
Откуда:г. Мирный (Якутия)

Чем купировать гипогликемию?

Сообщение Mark » Вт май 18, 2004 12:35 pm

Да, еще подскажите, сколько приход то держать, или как начнет калбасить сразу загружаться ?

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Re: Чем купировать гипогликемию?

Сообщение Testosteron » Вт май 18, 2004 1:05 pm

Да, еще подскажите, сколько приход то держать, или как начнет калбасить сразу загружаться ?
Я никогда не держу специально состояние гипогликемии. Частое питание преимущественно белковыми продуктами, углеводы и жиры в меру. Саша правильно сказал, если все расчитать, то будешь чувствовать лишь легкую гипо. После завтрака и первого укола инса, спустя некоторое время у меня бывает гипо посильней, купирую сразу и всегда обыкновенной пищей - мясо (диетическое), рыба, картфель, крупы, яйца, и т.д. Никогда при таком питании я не растил лишнее при использовании инсулина. Так что правильная диета - это залог всего.

Mark
Участник форума
Участник форума
Сообщения:38
Зарегистрирован:Пт май 14, 2004 7:12 pm
Откуда:г. Мирный (Якутия)

Сообщение Mark » Вт май 18, 2004 6:29 pm

После завтрака и первого укола инса, спустя некоторое время у меня бывает гипо посильней, купирую сразу и всегда обыкновенной пищей - мясо (диетическое), рыба, картфель, крупы, яйца, и т.д. Никогда при таком питании я не растил лишнее при использовании инсулина. Так что правильная диета - это залог всего.

Мне кажется я понял причину того, что я растил жир. Я не просто купировал гипо, а нажирался до отвала, а нужно было только купировать и все, т.е. рассчитать питание так чтобы хватало только на купирование. Кто как считает, может это быть причиной ?

Ян
Участник форума
Участник форума
Сообщения:22
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2004 11:26 am

Сообщение Ян » Вт май 18, 2004 8:23 pm

Я вообще колю 40 ед инсулин натощак и потом выжидаю, когда меня начнет колбасить гипо, до дрожи в руках. потом две пачки обезжиренного творога. А вот в обед меня уже трясёт по-настоящему и заедаю я быстроусваяемыми углеводами с большим содержанием сахара - типа сущёных фиников или бананов. Особо я жиром с инса не заплыл - Миха Акимов меня часто видит, может подтвердить. Пробовал глотать аминокислоты по 15-30 капсул, но что то не особенно они "вставляют". Причина, думаю, в подлинности продукта. Профессионалы которые себе на жизнь спортом зарабатывают говорят, что кроме голландских амино, в Москве ничего не фэйкового не было. Но сами понимаете - ни подтвердить, ни опровергнуть это утверждение не могу. Моя позиция такова - если мне не "вставляет" - на хрена на это деньги тратить!)))
да прибудет с тобой сила

вишня
Ветеран
Ветеран
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс янв 11, 2004 1:29 am

Сообщение вишня » Вт май 18, 2004 11:04 pm

Ещё раз говорю нужно правильно питаться. Сгущёнку они жрут, вы в своём уме парни, вы тут билдеры или поросята на выпасе. Зачем ждать когда затрясёт, это давно извесно первый раз через час двадцать-тридцать, второй ещё через два часа, ну и зачем ждать? поставь себе в график в это время два приёма пищи, первый полегче, второй посерьёзней. А не жри сгущёнку с 60 г аминокислот. Не надо на унитаз работать, он и так у нас у всех золотые-должен же быть здравый смысл, тем более, что на этом сайте столько полезной информации размещено, в том числе и по этому вопросу. Да и не ленись всё взвешивать, не так уж это и обломно как кажется.

Ответить