Опасная смесь

Обсуждение вопросов применения фармакологических средств в ББ
Ответить
Аватара пользователя
Dark Avenger
Участник форума
Участник форума
Сообщения:65
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 7:53 pm
Откуда:City Of The Dead
Опасная смесь

Сообщение Dark Avenger » Вт окт 21, 2003 6:18 pm

состоит из большого количества ураганного тяжеляка , большого количества дури в голове и немного коффеина ( окей, анаполон тоже в игре ) Буду короток - нехерово растянул себе спину на становой . Какае-то внутренняя мышца ,в сторону от прямых спины . Причём , только с одной стороны . Как следствие , не могу поворачивать корпус противоположную сторону . На ночь обезбалевающее и мазь , но всё равно херово спал , не мог поворачиваться .
Ищу совета : вариант один ) продолжаю тренинг спины ,составляю сей из упражнений, которые ещё могу выполнять ( надеясь на симметричность нервных импульсов ,типа , если одна мышца активируется, другая быстрее нормализуется ) . Вместо комплексных ,в данном случае, становой , перехожу на лёгкую становую
вариант два ) не мучаюсь , даю время для нормальное регенерирование.
Такая херь , короче . Как от такого растяжения "обыстрее" избавиться ?
Fuck Everything !

Аватара пользователя
Vovan
Участник форума
Участник форума
Сообщения:36
Зарегистрирован:Вс окт 19, 2003 12:27 am
Откуда:The Other Side

Сообщение Vovan » Ср окт 22, 2003 1:03 am

Лечебный массаж и перерыв в тренировках. Спина это всегда серьезно... Мне и самому такой совет не нравится, но надо думать и о завтрашнем дне. Сделай перерыв сегодня и сможешь продолжить завтра...

Аватара пользователя
mmeat
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:437
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:30 pm
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mmeat » Ср окт 22, 2003 9:04 am

Если ничего не надорвал, то нестрашно - можно тренироваться через боль. Знать бы только точно, что там случилось внутри.
Мелкие травмы можно игнорировать (до определённого момента).
Я той зимой застудил поясницу и колени перед соревнованиями. Тренировался через боль: мазал, разогревался и приседал.

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Ср окт 22, 2003 12:58 pm

Если ничего не надорвал, то нестрашно - можно тренироваться через боль. Знать бы только точно, что там случилось внутри.
Мелкие травмы можно игнорировать (до определённого момента).
Я той зимой застудил поясницу и колени перед соревнованиями. Тренировался через боль: мазал, разогревался и приседал.
Через боль тренироваться опасно, не советую. Мелкие травмы игнорировать нельзя! Иначе потом последствий не оберешься!

У нас продается вот такое лекарство - Вольтарен в ампулах и Диклофенак в таблетках. Тебе нужно сделать субе 1 укол вольтарена и если боль не пройдет к след. дню, сделать еще укол, потом в день принимать по 1 табл. диклофенака, не больше. Боль пройдет быстро, вольтарен и диклофенак подавляют выработку простагландинов, которые влияют на возникновение воспаления в месте травмы, это не анальгетик. Спину оставь на время, думаю за 2 недели с ней ничего не случится, просто дай ей отдохнуть, упражнение, на котором ты получил травму, пока оставь совсем, до полного восстановления.

Можно недолечивать и ходить с травмами тренируясь долго, в редких случаях пронесет, но почти каждого потом ждут еще более сильные травмы, когда уже лечиться будет сложно. Поэтому воспользуйся так же советами Вована.

Аватара пользователя
mmeat
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:437
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:30 pm
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mmeat » Ср окт 22, 2003 4:41 pm

Нужно ещё разобраться травма ли это. Мелкая травма пройдёт и без отмены нагрузки.

Аватара пользователя
Dark Avenger
Участник форума
Участник форума
Сообщения:65
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 7:53 pm
Откуда:City Of The Dead

Сообщение Dark Avenger » Ср окт 22, 2003 6:26 pm

скорее всего ,серьёзное растяжение . Пока мажу мазью . С понедельника немного лучше стало , по крайней мере , поворачиваться могу слегка . А то необходимо тело в одной плоскости держать всегда . Насчёт вольтатрена и диклофенака - попробую , неоднократно слышал . проблема просто в том ( у нас диклофенак в капсулах ) ,что я его хреново переношу (желудок крутить начинает )
Завтра тренинг , посмотрю , на сколько подвижность ограничена .
Думаю , растяжение само по себе требует на восстановление не больше 3 недель , или ?
Fuck Everything !

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Ср окт 22, 2003 6:28 pm

Нужно ещё разобраться травма ли это. Мелкая травма пройдёт и без отмены нагрузки.
Вся фишка в том, что крупная травма происходит после ряда мелких. Надо быть осторожным! :sm_p1_102

Ответить