Диабетон МВ - альтернатива манинила

Обсуждение вопросов применения фармакологических средств в ББ
Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm
Диабетон МВ - альтернатива манинила

Сообщение Гомеопат » Сб сен 10, 2005 8:27 am

Диабетон® MR (МВ) — новая лекарственная форма гликлазида — содержит специальный гидрофильный матрикс, который регулирует высвобождение действующего вещества, что позволяет принимать этот препарат перорально 1 раз в сутки независимо от общей дозы. Высокая биодоступность (97%) позволяет поддерживать терапевтическую концентрацию гликлазида в крови при суточной дозе 30-120 мг.
При ослаблении раннего пика секреции инсулина у больных нередко наблюдается увеличение массы тела, что связано с избыточным выбросом инсулина во время второй фазы секреции (J. Calles-Escandon, D.C. Robbins, 1987; D.G. Bruce et al., 1988; R.A. DeFronzo et al., 1992).
В отличие от других производных сульфонилмочевины гликлазид восстанавливает ранний пик инсулиносекреции и предотвращает избыточный выброс инсулина во второй фазе секреции. Благодаря этому риск развития гипогликемии на фоне приема препарата минимален.
Помимо восстановления физиологического профиля секреции инсулина, гликлазид повышает чувствительность тканей к инсулину (в первую очередь, печени и скелетных мышц), что имеет важное значение для сохранения нормального уровня глюкозы в крови. Этот эффект препарата обусловлен, по-видимому, определенными внеклеточными механизмами.

Недавно были опубликованы результаты двух исследований, в которых больным с впервые диагностированным сахарным диабетом II типа проводили гиперинсулиновые эугликемические клампы и биопсию скелетных мышц. Таким образом, в ходе исследований оценивали не только уровень глюкозы плазмы, но и скорость поглощения глюкозы в периферических органах и тканях (J.F. Bak et al., 1989; A.B. Johnson et al., 1990). На фоне приема гликлазида у всех больных через 8 недель достоверно повысилась способность инсулина активировать фермент гликогенсинтетазу, причем этот положительный эффект не зависел от достигнутого уровня глюкозы в плазме. Полученные результаты свидетельствуют о том, что у больных на фоне терапии гликлазидом улучшается инсулинзависимый обмен глюкозы в тканях. Более того, на фоне терапии гликлазидом у больных нормализуется такой важный метаболический показатель, как подавление синтеза глюкозы печенью при гипергликемии.

В отличие от других производных сульфонилмочевины молекула гликлазида содержит азобициклооктановую группу. Результаты ряда исследований по нейтрализации свободных радикалов и оценке активности реакций перекисного окисления липидов (с использованием гидразина H2N-NH2) свидетельствуют о том, что способность гликлазида уменьшать окислительный стресс обусловлена строением молекулы этого вещества (N.A. Scott et al., 1991). Другие производные сульфонилмочевины, например глибенкламид, не обладают аналогичными свойствами. Уменьшая окислительный стресс, гликлазид препятствует действию некоторых основных патогенетических факторов атеросклероза. Так, существуют данные, что гликлазид защищает ЛПНП от окисления в большей степени, чем аскорбиновая кислота в эквимолярной концентрации (R.C. O’Brien, M. Luo, 1997), причем этим свойством не обладает ни одно другое производное сульфонилмочевины.
Эти данные хорошо согласуются с результатами исследований in vivo, свидетельствующими о том, что на фоне приема гликлазида, но не глибенкламида, у больных сахарным диабетом II типа достоверно уменьшается количество перекисей липидов (P.E. Jennings et al., 1992).

В мировой литературе накоплены данные, свидетельствующие о том, что гликлазид оказывает защитное действие на эндотелий сосудов. В клинических исследованиях показано, что терапевтические концентрации гликлазида предотвращают развитие дисфункции эндотелия при повышении в крови уровня НbА1с. Как следствие на фоне приема препарата наблюдали восстановление эндотелийзависимой релаксации мелких сосудов человека (S. Vallejo et al., 2000). По мнению ряда авторов, эффект гликлазида связан с уменьшением окислительного стресса и усилением продукции вазодилататора NO…………..


По материалам
U. J. Weekes, Servier International, Франция

Аватара пользователя
XXXL
Модератор
Модератор
Сообщения:2708
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 1:10 am

Сообщение XXXL » Сб сен 10, 2005 3:03 pm

А практическим опытом применения кто-то может похвастаться?Кто-нибудь юзал уже?

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Сб сен 10, 2005 6:06 pm

Маловероятно. что опыт применения при лечении СД 2 типа тебе покажется достойным примером. :)
Хочу пробывать его применять его до курса АСС для создания базы в силе и обьемах.

Аватара пользователя
XXXL
Модератор
Модератор
Сообщения:2708
Зарегистрирован:Пн авг 30, 2004 1:10 am

Сообщение XXXL » Сб сен 10, 2005 6:15 pm

Маловероятно. что опыт применения при лечении СД 2 типа тебе покажется достойным примером. :)
Хочу пробывать его применять его до курса АСС для создания базы в силе и обьемах.
Ок,будем ждать рецензий... :D

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Первое знакомство состоялось

Сообщение Гомеопат » Чт окт 27, 2005 12:21 pm

Принимаю диабето МВ уже третью неделю , остановился на 2 таблетках в с утра , три перенести не смог - эффект как от приличной дозировки инсулина без явно выраженны, серьезных гипогликимий, чувствется хорошее наполнение мышц, прибавки жира не заметил пока. стал заметно прибалять в обьемах по всему телу - около 3 кгуже есть), используя углеводное насыщение. Конечный результат пока не ясен, но буду продолжать Теоретические выкладки пока подтвержадются практикой :wink:
Стероиды - это то, что позволяет вам по максимуму выявить потенциал вашей личной тренировочной системы.
........ Если вы тренируетесь неправильно, стероиды не дадут вам, практически, ничего. Среди любителей существуют сотни тысяч пользователей стероидов, однако об этом вы ни за что не догадаетесь по их внешнему виду. Причина в том, что они тренируются неверно...

Аватара пользователя
Tov.Suhov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:507
Зарегистрирован:Чт май 20, 2004 2:26 pm
Откуда:Казахстан

Сообщение Tov.Suhov » Чт окт 27, 2005 9:34 pm

Маловероятно. что опыт применения при лечении СД 2 типа тебе покажется достойным примером. :)
Хочу пробывать его применять его до курса АСС для создания базы в силе и обьемах.
его не лучше ли пренимать на курсе?...или ты хотел провести чистый эксперимент?

приходы от него такие же как от Манинила?
Коль человек чужой мне верен - он мой брат,
Неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ.
Лекарство иногда опасней, чем отрава,
Болезни иногда излечивают яд.

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Чт окт 27, 2005 10:08 pm

Маловероятно. что опыт применения при лечении СД 2 типа тебе покажется достойным примером. :)
Хочу пробывать его применять его до курса АСС для создания базы в силе и обьемах.
его не лучше ли пренимать на курсе?...или ты хотел провести чистый эксперимент?

приходы от него такие же как от Манинила?
Я провожу чистый эксперимент но его применение весьма будет кстати на курсе инсулина и/или ААС. Приходы от него гораздо плавнее и намного проще купируюся - на 2 табах риск прописаться у холодильника практически исключен, а результат вполне приятен.

Аватара пользователя
Poison
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:920
Зарегистрирован:Пт ноя 28, 2003 2:21 pm
Откуда:Теперь и сам не знаю.

Сообщение Poison » Пт окт 28, 2005 10:43 am

Как щитовидка себя ведет?
От малины у меня начала эмаль на зубах трескаться.
Если от Диабетона нет такого - буду пробовать.
Чилавег-Йадохимикад.

Аватара пользователя
madmaks
Ветеран
Ветеран
Сообщения:1761
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:13 am
Откуда:Ogre-Mound
Контактная информация:

Сообщение madmaks » Пт окт 28, 2005 2:19 pm

а чем амарил хуже ?

Пероральное гипогликемическое средство, производное сульфонилмочевины. Стимулирует секрецию инсулина бета-клетками поджелудочной железы, увеличивает высвобождение инсулина. Повышает чувствительность периферических тканей к инсулину.
117 kg

Аватара пользователя
Poison
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:920
Зарегистрирован:Пт ноя 28, 2003 2:21 pm
Откуда:Теперь и сам не знаю.

Сообщение Poison » Пт окт 28, 2005 2:32 pm

Ты Макс матом не ругайся.
Лучше скажи что да как.
Чилавег-Йадохимикад.

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Пт окт 28, 2005 5:38 pm

Как щитовидка себя ведет?
От малины у меня начала эмаль на зубах трескаться.
Если от Диабетона нет такого - буду пробовать.
У меня и у Гормонстра с зубами все нормально , кроме плавных гипо и жора эффектов больше не замечано. А с амарилом можно сравнить, если кому то есть необходимость ставить ткой эксперимент - только зачем?! :)

Аватара пользователя
madmaks
Ветеран
Ветеран
Сообщения:1761
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:13 am
Откуда:Ogre-Mound
Контактная информация:

Сообщение madmaks » Сб окт 29, 2005 3:43 am

Просто амарил мягкий попробуй я думал разницу можешь сказать .

Пойсон тут все так индивидуально что боюсь хуйню сморозить ...
117 kg

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Пт ноя 04, 2005 9:12 am

Ок, опробую - скажу как глянулся амарил мне :)

Аватара пользователя
Tov.Suhov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:507
Зарегистрирован:Чт май 20, 2004 2:26 pm
Откуда:Казахстан

Сообщение Tov.Suhov » Чт ноя 10, 2005 8:11 pm

как идет эксперимент?
вопрос:...по поводу излишков жира которые могут скапливатся от приема инсулина или манинила...чем острее гипо тем больше жира отложится...я правильно понял?...тоесть если я буду медленно поднимать дозы и у меня не будет острых гипо то я буду застрахован от накопления жира?...Гомеопат...поясни пожалуйсто
Коль человек чужой мне верен - он мой брат,
Неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ.
Лекарство иногда опасней, чем отрава,
Болезни иногда излечивают яд.

Аватара пользователя
Гомеопат
Научный сотрудник
Научный сотрудник
Сообщения:1502
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 4:43 pm

Сообщение Гомеопат » Пт ноя 11, 2005 11:43 am

как идет эксперимент?результат похож на прием инсулина в небольших дозах
вопрос:...по поводу излишков жира которые могут скапливатся от приема инсулина или манинила...чем острее гипо тем больше жира отложится...я правильно понял?.Все верно - чем острее гипо тем больше будет жор, стало быть и жироотложение :? ..тоесть если я буду медленно поднимать дозы и у меня не будет острых гипо то я буду застрахован от накопления жира?
В той или иной степени да, но во многом будет зависить и от правильности рацтона на тот моент купирования гипо
/color]...Гомеопат...поясни пожалуйсто - Уже вроде :D

Ответить