повышение либидо

Обсуждение вопросов применения фармакологических средств в ББ
Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Пт авг 26, 2005 6:00 pm

К применению гонадотропина я отношусь отрицательно, поскольку препараты этой группы в медицине используются либо в качестве диагностических средств, либо для лечения некоторых форм бесплодия.
Никакого "нормализующего" эффекта на функциональное состояние нейро-эндокринной системы они не оказывают. С точки зрения физиологии это будет означать продление агонии и углубление ямы, в которую попадает атлет после отмены стероидов и гонадотропина. Они только продлевают агонию, временно отодвигая, но и углубляя "пост-стероидную" яму. Кроме того, избыточная стимуляция гипоталамо-гипофизарной и тестикулярной системы в столь молодом возрасте чревата крайне опасными побочными явлениями, вплоть до развития онкопатологии. На мой взгляд, перед окончанием цикла и после его отмены лучше использовать кломифенцитрат. Конкурентно связываясь с гипоталамическими рецепторами эстрогена, благодаря механизму отрицательной обратной связи, он индуцирует преходящее усиление выброса гонадотропинов. От себя могу добавить когда после курса может возникнуть необходимость мягкого воздействия на организм рекомендую - витамины (особенно в масле аевит и Е), ноотропы (тот же ноотропил), алаптогены (женьшень, эхинацея и т.п.), тот же биорегулятор Эпиталамин.
Михаил, вы ОЧЕНЬ ЧАСТО противоречите сами себе.
не так давно читал ваши рекомендации отказаться от кломида и совет ставить гонаду на курсе для предотварщения атрофии яичек...

я из текста слова хоть и выкидываю, но поверьте, смылс поста я тогда уловил четко и этим кратким изложением его сути не изменил!

так вы опроеделитесь насчет кломида и гонады: что нужно а что нет.
Сэм, прежде чем заявлять, что человек противоречит сам себе - разберись в том, о чем он пишет хорошенько. Я тоже помню эти его посты и никакого противоречия здесь не вижу. В них (тех постах, о которых идет речь) Михаил советовал, если и употреблять гонаду, то только на курсе, в малых дозах, по 500 ед в три недели, для предотвращения атрофии яиц, но никак не для их полного востановления. Насчет кломида - вчитайся внимательно - если и употреблять что-либо после курса, то никак не гонаду, а кломид. И то, если это очень нужно. Мне например нужно. От гонады после курса давно отказался. По окончании ее применения после курса случаются ужастные обвалы. Жуть, вспоминать не хочется.
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
Михаил Клестов
Участник форума
Участник форума
Сообщения:20
Зарегистрирован:Чт авг 25, 2005 2:59 pm
Откуда:Москва

Сообщение Михаил Клестов » Пт авг 26, 2005 6:02 pm

Я ни в чем себе не противоречу :twisted:
ВО первых эту рекомендацию я писал относительно Фрутти, по моему ему вообще еще рано химичить :D
Я не спорю с практиками что на серьезных, длительных курсах нужен гонадотропин.
Они знают это без меня. Но на кой он нужен фрутти!
я еще раз повторюсь Кроме того, избыточная стимуляция гипоталамо-гипофизарной и тестикулярной системы в столь молодом возрасте чревата крайне опасными побочными явлениями, вплоть до развития онкопатологии

Аватара пользователя
Михаил Клестов
Участник форума
Участник форума
Сообщения:20
Зарегистрирован:Чт авг 25, 2005 2:59 pm
Откуда:Москва

Сообщение Михаил Клестов » Пт авг 26, 2005 6:14 pm

К применению гонадотропина я отношусь отрицательно, поскольку препараты этой группы в медицине используются либо в качестве диагностических средств, либо для лечения некоторых форм бесплодия.
Никакого "нормализующего" эффекта на функциональное состояние нейро-эндокринной системы они не оказывают. С точки зрения физиологии это будет означать продление агонии и углубление ямы, в которую попадает атлет после отмены стероидов и гонадотропина. Они только продлевают агонию, временно отодвигая, но и углубляя "пост-стероидную" яму. Кроме того, избыточная стимуляция гипоталамо-гипофизарной и тестикулярной системы в столь молодом возрасте чревата крайне опасными побочными явлениями, вплоть до развития онкопатологии. На мой взгляд, перед окончанием цикла и после его отмены лучше использовать кломифенцитрат. Конкурентно связываясь с гипоталамическими рецепторами эстрогена, благодаря механизму отрицательной обратной связи, он индуцирует преходящее усиление выброса гонадотропинов. От себя могу добавить когда после курса может возникнуть необходимость мягкого воздействия на организм рекомендую - витамины (особенно в масле аевит и Е), ноотропы (тот же ноотропил), алаптогены (женьшень, эхинацея и т.п.), тот же биорегулятор Эпиталамин.
Михаил, а сколько по времени все это нужно кушать?
Допустим курс у меня 6+6+2
т.е. 6 недель энантат+болд+туринабол
6 недель энантат+трен+окси
2 недели на выход - пропик+винстрол
Паш да сколько хочешь, чувствуй организм. Как почувствовал что яйца восстановились, можеш прекращать, на продвинутом уровне думаю это должно быть понятно.

Аватара пользователя
Фобос
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения:246
Зарегистрирован:Вс мар 13, 2005 7:52 pm
Откуда:Урал

Сообщение Фобос » Пт авг 26, 2005 7:24 pm

Я тоже помню эти его посты и никакого противоречия здесь не вижу. В них (тех постах, о которых идет речь) Михаил советовал, если и употреблять гонаду, то только на курсе, в малых дозах, по 500 ед в три недели, для предотвращения атрофии яиц, но никак не для их полного востановления.
Точно. В тех постах Михаил, если не ошибаюсь, говорил о необходимости применения гонады в случае, если спортсмен сделал выбор в пользу частых курсов и по сути находится на постоянном цикле. Тут гонада может помочь только в плане предупреждения атрофии яиц. Так что никакого противоречия в словах г-на Клестова нет, Сэм.
Делай, что должен и будь, что будет.

Аватара пользователя
Михаил Клестов
Участник форума
Участник форума
Сообщения:20
Зарегистрирован:Чт авг 25, 2005 2:59 pm
Откуда:Москва

Сообщение Михаил Клестов » Пт авг 26, 2005 8:46 pm

так вы опроеделитесь насчет кломида и гонады: что нужно а что нет.
Это он типа- подъебнуть хотел :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Павел Лукашин
Бывалый
Бывалый
Сообщения:747
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 10:09 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Лукашин » Пт авг 26, 2005 8:48 pm

К применению гонадотропина я отношусь отрицательно, поскольку препараты этой группы в медицине используются либо в качестве диагностических средств, либо для лечения некоторых форм бесплодия.
Никакого "нормализующего" эффекта на функциональное состояние нейро-эндокринной системы они не оказывают. С точки зрения физиологии это будет означать продление агонии и углубление ямы, в которую попадает атлет после отмены стероидов и гонадотропина. Они только продлевают агонию, временно отодвигая, но и углубляя "пост-стероидную" яму. Кроме того, избыточная стимуляция гипоталамо-гипофизарной и тестикулярной системы в столь молодом возрасте чревата крайне опасными побочными явлениями, вплоть до развития онкопатологии. На мой взгляд, перед окончанием цикла и после его отмены лучше использовать кломифенцитрат. Конкурентно связываясь с гипоталамическими рецепторами эстрогена, благодаря механизму отрицательной обратной связи, он индуцирует преходящее усиление выброса гонадотропинов. От себя могу добавить когда после курса может возникнуть необходимость мягкого воздействия на организм рекомендую - витамины (особенно в масле аевит и Е), ноотропы (тот же ноотропил), алаптогены (женьшень, эхинацея и т.п.), тот же биорегулятор Эпиталамин.
Михаил, а сколько по времени все это нужно кушать?
Допустим курс у меня 6+6+2
т.е. 6 недель энантат+болд+туринабол
6 недель энантат+трен+окси
2 недели на выход - пропик+винстрол
Паш да сколько хочешь, чувствуй организм. Как почувствовал что яйца восстановились, можеш прекращать, на продвинутом уровне думаю это должно быть понятно.
Самое интересное так это то, что я не чувствую никаких изменений с яйцами :) Следовательно не пойму, когда они у меня восстановятся :)

P.S. Какой болд лучше взять? ЛСП или от БД?
Спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
Михаил Клестов
Участник форума
Участник форума
Сообщения:20
Зарегистрирован:Чт авг 25, 2005 2:59 pm
Откуда:Москва

Сообщение Михаил Клестов » Пт авг 26, 2005 9:44 pm

Не заметил отличий вот и говорю как есть.
А вообще я политикой не занимаюсь, но почему то постоянно попадаю в эти дрязги . Слишком видимо велик круг ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ лиц. Для меня важней трезвая оценка ситуации, но видимо как раз это ваще мало кого волнует. А жаль......

Аватара пользователя
Маяк
Филантроп
Филантроп
Сообщения:535
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 5:18 pm

Сообщение Маяк » Пт авг 26, 2005 9:54 pm

функция лечит и тренирует
ибать нада чаще

Аватара пользователя
Sam
Участник форума
Участник форума
Сообщения:407
Зарегистрирован:Пт дек 17, 2004 9:58 pm
Откуда:Москва

Сообщение Sam » Пт авг 26, 2005 10:46 pm

К применению гонадотропина я отношусь отрицательно, поскольку препараты этой группы в медицине используются либо в качестве диагностических средств, либо для лечения некоторых форм бесплодия.
Никакого "нормализующего" эффекта на функциональное состояние нейро-эндокринной системы они не оказывают. С точки зрения физиологии это будет означать продление агонии и углубление ямы, в которую попадает атлет после отмены стероидов и гонадотропина. Они только продлевают агонию, временно отодвигая, но и углубляя "пост-стероидную" яму. Кроме того, избыточная стимуляция гипоталамо-гипофизарной и тестикулярной системы в столь молодом возрасте чревата крайне опасными побочными явлениями, вплоть до развития онкопатологии.
Михаил, так почему же ПОСЛЕ курса колоть гонаду - зло
а во время курса самое оно для предотвращение атрофии яиц?
совсем не укладывается с первыми двумя предложениями цитаты

Аватара пользователя
madmaks
Ветеран
Ветеран
Сообщения:1761
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:13 am
Откуда:Ogre-Mound
Контактная информация:

Сообщение madmaks » Сб авг 27, 2005 1:35 am

Самое интересное так это то, что я не чувствую никаких изменений с яйцами Следовательно не пойму, когда они у меня восстановятся


Значит и Гонада не действует на тебя я давно забил и на кломид и на гонаду , как по мне то нахер это все если с химки надолго слезать то можно клома поесть а так .... просто Паша есть люди у которых после курса яйца как горошины и после укола ХЦГ они постепенно возвращаются к норме . Надо вообще сделать анализы один раз и посмотреть что реально . А вот по 300-500 ед во время курса маза интересная чуство чуток другое да как то забиваешься меньше , вообщем даже я еффект чую .
Михаил, так почему же ПОСЛЕ курса колоть гонаду - зло
Он не будет обьяснять просто верь :twisted:
117 kg

Аватара пользователя
Medved
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:721
Зарегистрирован:Сб дек 20, 2003 10:17 pm
Откуда:Voronezh

Сообщение Medved » Сб авг 27, 2005 8:50 am

функция лечит и тренирует
ибать нада чаще
правильно! Кстати, под конец курса желательно устраивать самые ужасные отжыги! 8)

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Сб авг 27, 2005 9:04 am

К применению гонадотропина я отношусь отрицательно, поскольку препараты этой группы в медицине используются либо в качестве диагностических средств, либо для лечения некоторых форм бесплодия.
Никакого "нормализующего" эффекта на функциональное состояние нейро-эндокринной системы они не оказывают. С точки зрения физиологии это будет означать продление агонии и углубление ямы, в которую попадает атлет после отмены стероидов и гонадотропина. Они только продлевают агонию, временно отодвигая, но и углубляя "пост-стероидную" яму. Кроме того, избыточная стимуляция гипоталамо-гипофизарной и тестикулярной системы в столь молодом возрасте чревата крайне опасными побочными явлениями, вплоть до развития онкопатологии.
Михаил, так почему же ПОСЛЕ курса колоть гонаду - зло
а во время курса самое оно для предотвращение атрофии яиц?
совсем не укладывается с первыми двумя предложениями цитаты
Вся система в целом восстанавливается начиная с верхнего этажа - с гипоталамуса. Если ты ставишь гонаду после курса то не даешь восстановить функцию ни гипоталамусу, ни гипофизу. Во время курса это не имеет определяющего значения т.к. здесь подавление оси практически неизбежное зло.
Последний раз редактировалось Gonza Сб авг 27, 2005 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Михаил Клестов
Участник форума
Участник форума
Сообщения:20
Зарегистрирован:Чт авг 25, 2005 2:59 pm
Откуда:Москва

Сообщение Михаил Клестов » Сб авг 27, 2005 10:26 am

Я сам отрицательно отношусь к ПКТ, никогда ее не делаю и никому не назначаю, поэтому слабо разбираюсь в кломидах и тамоксах. В этом я считаю, как в лечении простуды, если лечить то потребуется 7 денй для выздоровления, если не лечить - за неделю пройдет.
Понимаешь Сэм, при коротких курсах и коротких перерывах ПКТ не нужна. Длинные курсы с большими перерывами считаю не рациональным методом, и как то можно оправдать их использование теми атлетами, которые находятся внутри своего генетического потенциала и могут сохранять большую часть набранной на курсе мускулатуры между курсами, для них может это и актуально, тем не менее, если атлет амбициозен,длинные курсы с длинными перерывами это пустая трата времени. Те же кто вышел за пределы своей генетики, все равно будут терять массу уже спустя 3 недели после курса очень активно и никакая ПКТ не поможет. А лишние лекарства жрать не есть хорошо. :D

Аватара пользователя
Sam
Участник форума
Участник форума
Сообщения:407
Зарегистрирован:Пт дек 17, 2004 9:58 pm
Откуда:Москва

Сообщение Sam » Сб авг 27, 2005 11:29 am

Вся система в целом восстанавливается начиная с верхнего этажа - с гипоталамуса. Если ты ставишь гонаду после курса то не даешь восстановить функцию ни гипоталамусу, ни гипофизу. Во время курса это не имеет определяющего значения значения т.к. здесь подавление оси практически неизбежное зло.
хорошо. это понятно. спасибо всем высказавшимся. намотал на ус.
но как же относиться к заявлению, что кломид работает лучше при активированной работе яиц? или к тому что, деятельность гипотоламуса подавить мложней чем яичек, следовательно гонадой нужно подтянуть более слобое звено в цепи (яйца) к более сильному (не так подавленному гипотоламусу) :?: мол гипоталамус реагирует на низкое содержание тесто в крови быстро и быстренько начинает даватькоманду нижестоящим инстанциям о выработке адрогенов, а вот яйца оказываются в цепи самыми угнетенными и не могут вырабатывать адекватное количество тесто!
меня действительно интересует...

Аватара пользователя
Gonza
Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Сообщения:457
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 10:09 pm
Откуда:Омск

Сообщение Gonza » Сб авг 27, 2005 2:22 pm

но как же относиться к заявлению, что кломид работает лучше при активированной работе яиц?
Тут все логично: при тестикулярной атрофии ты не получишь быстрого ответа в виде выброса тестостерона на стимулированную кломифеном выработку гонадотропина. Момент инерции так сказать.
или к тому что, деятельность гипотоламуса подавить мложней чем яичек,
думаю это не так, просто гипоталамо-гипофизарная система быстрее оклимается - там все гормоны и релизинг факторы со сложноорганаизованной циркадной системой выработки и имеют большой разброс суточных колебаний, т.е. не обязательно происходит полное угнетение их выработки может просто меняться частота выброса гормонов, например.
следовательно гонадой нужно подтянуть более слобое звено в цепи (яйца) к более сильному (не так подавленному гипотоламусу) :?:
Но только на курсе, периодически небольшими дозами и если есть в этом необходимость. После курса ты этим скорее усугубляешь ситуацию, хотя если есть явная атрофия..., но это форс-мажор, лучше до этого просто не доводить.
мол гипоталамус реагирует на низкое содержание тесто в крови быстро и быстренько начинает даватькоманду нижестоящим инстанциям о выработке адрогенов, а вот яйца оказываются в цепи самыми угнетенными и не могут вырабатывать адекватное количество тесто!
Опять таки инерция, тестикулярные ткани как периферические железы находятся в самом низу оси и соответственно в последнюю очередь восстанавливаются, а если они пребывают в состоянии атрофии, то тем более нужно еще и восстановить трофику - это дело очень не быстрое. В общем, желательно не допускать атрофии еще на курсе, а это относится к длинным и андрогенным курсам со значительной ароматизацией и нандролонами, треном в придачу (как частный случай). В определенный момент практически любая атрофия может стать необратимым или частично необратимым процессом.

Ответить