Гепатопротекторы. Что? Где? Когда?

Обсуждение вопросов применения фармакологических средств в ББ
Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Пт июн 11, 2004 12:33 pm

Приходит мужик к врачу. Тот его осмотрел, и говорит:
- Ну,что ж, милейший, одно легкое придется удалить...
Мужик в ужасе:
- Да вы что, доктор! У меня легкеие всегда были в порядке...
- Ну, легкие у вас и сейчас в порядке, а вот печень уже не помещается
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
Tov.Suhov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:507
Зарегистрирован:Чт май 20, 2004 2:26 pm
Откуда:Казахстан

Сообщение Tov.Suhov » Сб июн 12, 2004 8:50 am

после курса всегда прокалываю эссенциале...и ем карсил на курсе....вместе с эссенциале ем алахол(желчегонное)....я точно не могу сказать работает это или нет...потому что это не "вставляет" так 1000 мг Сустанона ..но за здоровьем надо следить....в печени откладываются некоторые вещества...которые организм сам не может вывести...я считаю что ему в этом надо помоч....это мое мнение
Коль человек чужой мне верен - он мой брат,
Неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ.
Лекарство иногда опасней, чем отрава,
Болезни иногда излечивают яд.

Аватара пользователя
Farmacolog
Участник форума
Участник форума
Сообщения:65
Зарегистрирован:Пт июн 11, 2004 10:36 am

Сообщение Farmacolog » Вт июн 15, 2004 9:59 am

Мужчины, а позвольте возразить. Во первых-надо четко различать проблемы с желчными протоками и проблемы с печенью. Или не различать, но правильно соотносить. Первые легко получить просто при интенсивном спортивном питании и режиме, вторые-довольно тяжело при разумном потреблении фарм-средств. Да и неразумном тоже. По поводу первых: проблема довольно просто решается элементарной чисткой. Метод нет особой нужды расписывать. По поводу п.№2, скажите, чем вас не устраивает силибинин? Легалон(дешевый аналог-карсил)- идеальное средство на данный момент, никаких ессенциале рядом не валялось. Дозы индивидуальные. Плюс первые две недели-метионин в терапевтических дозах. Надо сказать, данная аминокислота лучше всего на первых порах облегчает печёночью участь, неважно метану ты отожрался или просто элеметарно отравился. А силибинин, если разумно-то хоть всю жизнь жри. Иваныч, ну ты горазд народ стращать и разочаровывать в современной ибн-науке и итить-медицине. Гемодез тут последняя сволочь и отрава, если ты об этом. Лишний повод еще и почки попинать.
Все верно, хочу добавить что неприятные ошущения в правом боку ощущают при проблемах с желчеотделением (например дискинезии), а при поражении самой паренхимы печени боли чаще всего нет, так как в паренхиме (ткани) печени почти нет болевых рецепторов. Поэтому то и сложно сказать поражена печень или нет, ну и соответственно действует ли карсил, здесь поможет только биохимия крови. Поэтому помойму надо есть гепатопротекторы профилактически.
Механизм гепатотоксичности АС в основном связан с ухудшением оттока крови от печени (макро- и микроциркуляции) и задержке выделения желчи, поэтому у некоторых появляются неприятные ощущения в боку, и у большинства немного увеличивается живот на курсе АС (не за счет жира, а так "выпирает").

Аватара пользователя
Tov.Suhov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:507
Зарегистрирован:Чт май 20, 2004 2:26 pm
Откуда:Казахстан

Сообщение Tov.Suhov » Вт июн 15, 2004 10:11 am

отсюда общий итог...гепатопротекторы силось...но полезный....:)))
Коль человек чужой мне верен - он мой брат,
Неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ.
Лекарство иногда опасней, чем отрава,
Болезни иногда излечивают яд.

Аватара пользователя
Farmacolog
Участник форума
Участник форума
Сообщения:65
Зарегистрирован:Пт июн 11, 2004 10:36 am

Сообщение Farmacolog » Вт июн 15, 2004 11:03 am

отсюда общий итог...гепатопротекторы силось...но полезный....:)))
Полезный но не силос, у него знаете ли запах..... :sm_p1_104

Аватара пользователя
B.boss
Участник форума
Участник форума
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пт май 14, 2004 10:57 am
Откуда:тирасполь

Сообщение B.boss » Вт июн 15, 2004 12:33 pm

Как просто!!Прав доцент!Чем самолечением заниматься,-лучше раз в полгода сходить на узи и посмотреть,что там с желчными протоками,и рассмотреть форму желчного пузыря!!А потом назначать лечение!!!Чо придумывать-то????!!!

Аватара пользователя
Tov.Suhov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:507
Зарегистрирован:Чт май 20, 2004 2:26 pm
Откуда:Казахстан

Сообщение Tov.Suhov » Вт июн 15, 2004 12:42 pm

Как просто!!Прав доцент!Чем самолечением заниматься,-лучше раз в полгода сходить на узи и посмотреть,что там с желчными протоками,и рассмотреть форму желчного пузыря!!А потом назначать лечение!!!Чо придумывать-то????!!!
боюсь что когда изменения наступают то поздно уже...некоторые из них необратимы....куда лучше кушать карсил и заливать его ессенциале...а жельч можно алахолом погонять:)
Коль человек чужой мне верен - он мой брат,
Неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ.
Лекарство иногда опасней, чем отрава,
Болезни иногда излечивают яд.

Аватара пользователя
Анаболий Метанович
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:385
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 11:08 am
Откуда:Москва

Сообщение Анаболий Метанович » Вт июн 15, 2004 1:04 pm

...
Последний раз редактировалось Анаболий Метанович Пт авг 28, 2009 11:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Farmacolog
Участник форума
Участник форума
Сообщения:65
Зарегистрирован:Пт июн 11, 2004 10:36 am

Сообщение Farmacolog » Ср июн 16, 2004 4:57 am

Слишком сложно и дорогавато получтся: анализы, консультации, ...., проше просто есть силимарин (карсил легалон и т.д. кому что нравится) и закусывать аллохолом или фламином и будет все ОК. А вот ругать гепатопротекторы не надо, печеночные показатели востанавливаются ого-го, я их сам изучаю, и по нашему глубокому убеждению силимарин однозначно круче ессенциале (как по эффективности так и по цене рядом не стоял).

Аватара пользователя
AKIM
Участник форума
Участник форума
Сообщения:853
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2004 6:05 pm
Откуда:moscow

Сообщение AKIM » Ср июн 16, 2004 8:43 am

Можно еще добавить Мослицитин, наша БАД содержит вагон фосфолипидов,восстанавливает клетки печени.
Даешь стахановское движение!

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Ср июн 16, 2004 9:08 am

Здавал вчера анализы. И они меня очень порадовали. Показатели печени в норме ( АСТ 0.50, АЛТ 0.60), белок - норма, сахар - норма, калий и натрий - норма.Приятно осознавать себя здоровым человеком :D Осознавать, что не правы эти натуралы, утверждающие, что мы только снаружи здоровые, а внутри гнилые. Со мной мой приятель-натурал сдавал эти же анализы. Так у него далеко не все так сладко. Так что, пацаны, все сдавать анализы! После их положительных результатов в теле такая приятная легкость образуется :lol:
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
Farmacolog
Участник форума
Участник форума
Сообщения:65
Зарегистрирован:Пт июн 11, 2004 10:36 am

Сообщение Farmacolog » Ср июн 16, 2004 10:11 am

АСТ и АЛТ далеко не самые чувствиельные маркеры поражения печени (как впрочем и билирубин), и трансферазы повышаются при уже относительно значительном поражении печени, кстати ваш коэффицент Де-Ритиса вызывает некоторую настороженность 0,5/0,6=0,83, а в норме 1,1-1,3 (примерно), то есть АЛТ немного завышено - она легче чем АСТ выходит из гепатоцитов, пора есть карсил.
Белок калий сахар и натрий имхо можно и не анализировать, что бы они изменились надо быть очень больным, и вы это однозначно почувствали бы.
А вот например, общие липиды и их фракции интересно посмотреть, АС меняют липидный обмен достаточно сильно.
А еще лучще на биохимии не заморачиватся, а то голова заболит, очень все там сложно, да качественно анализы делают далеко не везде, например про поликлиники лучше вооще забыть.

Аватара пользователя
Анаболий Метанович
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:385
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 11:08 am
Откуда:Москва

Сообщение Анаболий Метанович » Ср июн 16, 2004 11:53 am

...
Последний раз редактировалось Анаболий Метанович Пт авг 28, 2009 11:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tov.Suhov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:507
Зарегистрирован:Чт май 20, 2004 2:26 pm
Откуда:Казахстан

Сообщение Tov.Suhov » Ср июн 16, 2004 4:05 pm

понятно что как слону дробинка...но и АС мы не принимаем по терапевтическим дозал так ведь...и здесь значит нужен особый подход
Коль человек чужой мне верен - он мой брат,
Неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ.
Лекарство иногда опасней, чем отрава,
Болезни иногда излечивают яд.

Аватара пользователя
Farmacolog
Участник форума
Участник форума
Сообщения:65
Зарегистрирован:Пт июн 11, 2004 10:36 am

Сообщение Farmacolog » Чт июн 17, 2004 5:14 am

2 Анаболий Метанович, я имел в виду что сильно глубоко копатся в биохимии печени нет смысла, лучше просто есть гепатопротекторы и не парится. А деньги лучше потратить на более полезные для бодиков (лифтеров, тяжелоатлетов...) анализы, например тот же уровень тесто, эпитесто, эстрогенов и т.д., а в пустую не годать типа "а повысилось ли у меня то-то, или что-то наоборот угнетено" и что мне соответственно съесть/вколоть.
А то что карсил как слону дробина, дак его надо есть побольше, табов по 6 в день.
Реальный пример: у меня товарищ 110 весом ел карсил по 4-6 таб 1 месяц, и думал тоже не действует, а потом побухал на праздники (для него норма 0,5 водки + 1-2 литра пива) и однозначно понял что карсил действует, перестал он с похмелья и болеть, практически совсем, теперь довольный ходит и ест карсил :lol:

Ответить