Олигоспермия и перерывы между курсами, а также дозы.

Обсуждение вопросов применения фармакологических средств в ББ
Ответить
Аватара пользователя
Андерс
Участник форума
Участник форума
Сообщения:315
Зарегистрирован:Пт июл 16, 2004 2:29 pm
Откуда:Москва
Олигоспермия и перерывы между курсами, а также дозы.

Сообщение Андерс » Пн апр 04, 2005 1:15 pm

В общем тут все равно больше вопросов, чем ответов, но кое-какими наблюдениями все же поделюсь. Употребляю года два с половиной-три, никогда не жаловался на бесплодие, но тут все-таки решил сделать ребенка. И не все так просто оказалось.
пришлось пролечиться. Так вот: двухмесячных перерывов для меня оказалось недостаточно и проблема эта возникла вследствие накопления от курса к курсу или
это от-того что дозировки на последнем курсе были превышены?
Ребенка я хочу не одного, и по этому возникает проблема сохранения способности зачать.
Кто что думает?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!

Mr.G
Участник форума
Участник форума
Сообщения:34
Зарегистрирован:Вс июл 04, 2004 8:32 pm
Откуда:FFM/Germany

Сообщение Mr.G » Пн апр 04, 2005 1:48 pm

2 месяца маловато. чистится и надеятся что будет всё хорошо (до полноценного восстановления может понадобится > 6 месяцев, если и потом ничего не выйдет, тогда скорее всего больше не получится).

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Пн апр 04, 2005 1:54 pm

2 месяца маловато. чистится и надеятся что будет всё хорошо (до полноценного восстановления может понадобится > 6 месяцев, если и потом ничего не выйдет, тогда скорее всего больше не получится).
Что больше не получится?

Бывает такое, у меня как минимум пара знакомых с такой же проблемой. Врач рекомендует гонадотропин в первую очередь и я думаю, там не обойдется парой-тройкой уколов, нужно будет пройти целый курс, как назначит врач. В крайнем случае, елси ХГ не поможет со временем, назначают лечение Провироном.

Андерс, так што тебе дохтор сказал?

Аватара пользователя
AKIM
Участник форума
Участник форума
Сообщения:853
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2004 6:05 pm
Откуда:moscow

Re: Олигоспермия и перерывы между курсами, а также дозы.

Сообщение AKIM » Пн апр 04, 2005 1:56 pm

В общем тут все равно больше вопросов, чем ответов, но кое-какими наблюдениями все же поделюсь. Употребляю года два с половиной-три, никогда не жаловался на бесплодие, но тут все-таки решил сделать ребенка. И не все так просто оказалось.
пришлось пролечиться. Так вот: двухмесячных перерывов для меня оказалось недостаточно и проблема эта возникла вследствие накопления от курса к курсу или
это от-того что дозировки на последнем курсе были превышены?
Ребенка я хочу не одного, и по этому возникает проблема сохранения способности зачать.
Кто что думает?
Провирон и Кломид твои друзья. Да побольше. И подруге можешь дать Кломида и 100% будет залет.
Даешь стахановское движение!

Аватара пользователя
Андерс
Участник форума
Участник форума
Сообщения:315
Зарегистрирован:Пт июл 16, 2004 2:29 pm
Откуда:Москва

Сообщение Андерс » Пн апр 04, 2005 2:18 pm

Доктор на спермограмму отослал. Думаю, что проблема решится быстро. перед последним курсом подруга аборт делала. Соответственно проблема недавно возникла.
А раз только возникла, то и исчезнет быстро. Вот только как дальше быть: постоянно спермограмму сдавать? И еще: кломид, ХГЧ, провирон какой схемой ставить?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!

Аватара пользователя
madmaks
Ветеран
Ветеран
Сообщения:1761
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:13 am
Откуда:Ogre-Mound
Контактная информация:

Сообщение madmaks » Вт апр 05, 2005 10:15 pm

6-10 mesjacev bez vosstanovlenija vse prihodit na svoji mesta , esli hocesh bistreje to HCG nado stavitj no po shemam uzhe k vracham po etomu delu soveti davatj ne scitaju pravilnim
117 kg

Аватара пользователя
DIKIY
Бывалый
Бывалый
Сообщения:181
Зарегистрирован:Пт окт 17, 2003 2:19 pm
Откуда:Быково МО
Контактная информация:

Сообщение DIKIY » Ср апр 06, 2005 5:05 pm

Если недавно делали аборт, то дело может быть не в тебе или не совсем в тебе.
У женщин после аборта долгое время может не быть детей.
Со своей это проходили.
Женщина иногда очень долго восстанавливается после этой бяки.
Особенно когда что-то занесли во время аборта нечаянно, мелочь, никак себя не проявляющая, а спайки пойдут и хрен детей заведешь пока не вылечишь все это добро.
Илья

Аватара пользователя
Андерс
Участник форума
Участник форума
Сообщения:315
Зарегистрирован:Пт июл 16, 2004 2:29 pm
Откуда:Москва

Сообщение Андерс » Чт апр 07, 2005 1:01 pm

to Dikiy:
Я по началу так и думал, проверили её, все нормально. А вот у меня не очень. Ходил к доктору, которого Драго дал, спасибо ему большое, так мне там на целый лист понарасписывал, что да как принимать. .....ждемс.
З.Ы.Надо будет тестостерон пересдать, после курса он у меня всего 7 был, сейчас вот через два с половиной месяца надо проверить.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!

Аватара пользователя
madmaks
Ветеран
Ветеран
Сообщения:1761
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 12:13 am
Откуда:Ogre-Mound
Контактная информация:

Сообщение madmaks » Чт апр 07, 2005 1:07 pm

to Dikiy:
Я по началу так и думал, проверили её, все нормально. А вот у меня не очень. Ходил к доктору, которого Драго дал, спасибо ему большое, так мне там на целый лист понарасписывал, что да как принимать. .....ждемс.
З.Ы.Надо будет тестостерон пересдать, после курса он у меня всего 7 был, сейчас вот через два с половиной месяца надо проверить.
Ну и что , что он 7 ? кто сказал что плохо , хотя я догадываюсь :lol: , норма от 2.5 ты до курса его мерил ? Не в тесте дело не от него зависит .
117 kg

Аватара пользователя
Андерс
Участник форума
Участник форума
Сообщения:315
Зарегистрирован:Пт июл 16, 2004 2:29 pm
Откуда:Москва

Сообщение Андерс » Чт апр 07, 2005 1:14 pm

Да понятно, что не в тесте. Про тест я к слову. 2,5 - это в чем мерять, может мы по разному меряем. У меня в лаборатории сказали , что норма от 8,5 у мужиков, а у меня был 7 , а у моей жены 5 - небольшая разница, правда?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!

Аватара пользователя
DIKIY
Бывалый
Бывалый
Сообщения:181
Зарегистрирован:Пт окт 17, 2003 2:19 pm
Откуда:Быково МО
Контактная информация:

Сообщение DIKIY » Чт апр 07, 2005 1:46 pm

Ну если у жены все путем, тады славно.
Спермограмма тогда ответит на все твои вопросы.
Вопрос в том насколько активны сперматозоиды, свой тест то поднять не проблема :wink:
Илья

Ответить